Губернатор проверил, как решаются проблемы дольщиков в Тольятти

Владимир Артяков: "Я призываю самих дольщиков проявлять осторожность и не отдавать свои сбережения сомнительным компаниям" Владимир Артяков: "Я призываю самих дольщиков проявлять осторожность и не отдавать свои сбережения сомнительным компаниям"
Фото:

В пятницу, 25 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков в Тольятти посетил жилой дом финансово-строительной компании "Лада-Дом". Глава региона встретился с новоселами: на этой неделе 533 семьи получат ключи от новых квартир.

По ряду причин срок сдачи в эксплуатацию дома переносился несколько раз, проект был заморожен. Проблемный вопрос со сдачей строящегося дома был решен в кратчайшие сроки благодаря личному вмешательству губернатора. По поручению главы региона было найдено компромиссное решение и урегулирован спор между застройщиком и кредитором – одним из банков.

Областным правительством совместно с тольяттинской мэрией была организована работа по завершению строительства этого объекта и ввода его в эксплуатацию. Таким образом, региональные власти сделали все необходимое, чтобы участники долевого строительства смогли получить новое жилье. 

В Самарской области создан реальный механизм взаимодействия между всеми участниками процесса во главе с межведомственной комиссией по урегулированию вопросов долевого строительства при губернаторе. Осуществляется мониторинг деятельности застройщиков и ведется активная информационная работа с гражданами-участниками долевого строительства.

В конце текущего-начале 2012 г. еще около 300 семей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в Самаре и Новокуйбышевске, въедут в собственные квартиры. В течение всего следующего года планируется обеспечить жильем порядка 1200 обманутых дольщиков.

"Сдача в эксплуатацию этого многоквартирного дома – прямой результат совместной конструктивной работы региональных властей и мэрии Тольятти. В тоже время, вопрос обманутых дольщиков все еще остро стоит для области, и помочь людям, попавшим в непростую ситуацию, защитить их права – наша важнейшая задача. Я призываю самих дольщиков проявлять осторожность и не отдавать свои сбережения сомнительным компаниям. Каждый человек самостоятельно принимает решение о покупке жилья. И, в первую очередь, ему нести ответственность за собственное решение", - заявил Владимир Артяков.

 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4