Федеральная сеть "Детский мир" удвоит свое присутствие в Самаре

ОАО "Детский Мир-Центр" ликвидировало собственное региональное торговое представительство "Приволжье", находившееся в самарском ТЦ "Космопорт". Одновременно упраздняются представительства в Санкт-Петербурге, Казани, Ростве-на-Дону, Воронеже, Новосибирске и Ярославле, сообщили Волга Ньюс в центральном офисе ритейлера.

Как отметили в компании, фактически речь идет не о ликвидации, а о реструктуризации: раньше управление магазинами осуществлялось через 8 региональных торговых представительств, которые подчинялись центральному офису. Теперь эти функции возьмут на себя 5 региональных отделений, под управлением которых окажется большее количество магазинов.

"До реструктуризации магазины сети в Самаре были подотчетны региональному торговому представительству "Приволжье", которое также управляло магазинами Тольятти, Саратова, Ульяновска, Оренбурга, Уфы, Стерлитамака. В соответствии с новой структурой сети, эти магазины станут подотчетны региональному отделению "Казань", - сообщила директор по связям с общественности ГК "Детский мир" Елизавета Тотунова.

Кроме того, по ее словам, реструктуризация сети не подразумевает закрытие магазинов. "Наоборот, в ближайшее время мы планируем открыть еще два магазина в Самаре, увеличив их число до четырех", - подчеркнула Тотунова.

Как отметил аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин, скорее всего, укрупнение региональных филиалов происходит в рамках общей оптимизации системы администрирования и логистики, реализующейся в рамках недавно утвержденной новой среднесрочной стратегии развития "Детского мира". "Планируется повышение рентабельности за счет изменения ассортиментной политики и двукратное увеличение выручки и числа торговых объектов в горизонте следующих пяти лет", - отметил эксперт.

 

Аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин:
- По нашему мнению, увеличение числа торговых объектов на наиболее крупных и привлекательных локальных рынках ключевых мегаполисов страны, несомненно, соответствует ключевым задачам сохранения лидерских позиций и дальнейшего расширения рыночной доли. Фундаментально конъюнктура рынка для "Детского мира" остается достаточно благоприятной. Объем российского рынка детских товаров в целом, согласно различным экспертным оценкам, составляет около $16-17 млрд (по итогам 2010 г.). На долю детской одежды и обуви, по разным подсчетам, приходится около 40-45% рынка, игрушек и игр (без учета электронных приставок, компьютерных игр и т.п.)- около 10-15%, детского питания - около 10-15%, остальной объем рынка приходится на долю других групп товаров (гигиена, мебель, книги, канцтовары и т.п.). Рынок, безусловно, располагает очень высоким потенциалом дальнейшего роста и является весьма перспективным с инвестиционной точки зрения. Мы ожидаем, что этот сектор продолжит расти достаточно высокими темпами - уровень насыщения здесь весьма невысокий, конкуренция сравнительно низкая. По примерным оценкам, в ближайшие годы средние темпы роста не опустятся ниже 10-15%.

 

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4