Владимир Артяков поздравил школьников Тольятти с Днем знаний

В четверг, 1 сентября, состоялся рабочий визит губернатора Самарской области Владимира Артякова в Тольятти. Главной целью этой поездки стало поздравление школьников с Днем знаний.

Сначала глава региона прибыл в МОУ СОШ №49, где он является главой попечительского совета. Благодаря участию в проекте "Достойные граждане великой страны" и поддержке областного правительства школа, которая в этому году отпразднует свое 35-летие, имеет мощную современную материально-техническую базу.

"Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Особенно хочу поздравить первоклашек, в этом году впервые в школы Самарской области пошла 31 тыс. детей. Это на тысячу больше, чем в прошлом году, что говорит о том, что у нашей губернии есть будущее. Вашей школе есть чем гордиться: здесь замечательный педагогический коллектив, ученики. Вы, действительно, достойные граждане великой страны", - отметил в своей поздравительной речи Владимир Артяков.

Сразу после первого звонка губернатор прошел в здание школы, где первым делом проинспектировал столовую, отвечающую самым современным стандартам. "Главное, чтобы маленькие дети хорошо питались, так как это залог их здоровья", - подчеркнул глава региона в своем общении с коллективом столовой. В ответ на это они заверили Владимира Артякова, что никаких проблем с  питанием, как для младших классов, так и для старшеклассников, в школе нет.

Затем в неформальной обстановке глава региона пообщался со старшеклассниками. Беседа состоялась в мультимедийном классе школы. Вопросы были самой разной направленности. К примеру, ученик 11-го класса Алексей Петров поинтересовался у губернатора, какой, на его взгляд, должна быть современная школа. "А вы сами как думаете?" - в свою очередь спросил Владимир Артяков, который во время беседы сидел за учительским столом. "Ну... Я думаю, как наша", - ответил смущенный школьник.

"Я думаю, что школа должна отвечать самым современным техническим требованиям и давать качественное образование. Она должна заинтересовать ученика", - высказал свое мнение губернатор. А вот Лена Николаева спросила Владимира Артякова о том, занимается ли он спортом. "В молодости занимался боксом. Сейчас просто поддерживаю физическую форму - занимаюсь плаванием и тренируюсь на тренажерах", - рассказал глава региона. На прощание старшеклассники подарили ему книгу о Тольятти, где есть глава и об их родной школе.

После этого губернатор провел заседание попечительского совета образовательного учреждения, в ходе которого подчеркнул, что именно благодаря работе подобного органа удается сделать так, что школы, такие как 49-я, отвечают самым современным требованиям. В итоге он поручил министру образования и науки региона Дмитрию Овчинникову организовать подобные советы во всех школах области.

После торжественных мероприятий в 49-й школе Владимир Артяков проинспектировал ход реконструкции детского сада "Брусничка". Дошкольное учреждение в этом году было капитально реконструировано. Еще в январе этого года оно представляло собой заброшенное здание, теперь же детсад отвечает самым современным стандартам. В этом году здесь планируют ввести 12 групп, что позволит принять 250 ребят.

Откроется детсад уже 30 октября этого года - сейчас идет завершающий этап работ. На восстановление дошкольного учреждения в рамках областной программы по реконструкции детских садов было выделено более 80 млн руб. В "Брусничке" Владимир Артяков осмотрел новые группы для ребят, прачечную, изолятор, пищеблок, музыкальную комнату. Глава региона остался довольным увиденным.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2