В Тольятти уроженец Азербайджана похитил несовершеннолетнюю землячку

23-летний маляр автосервиса вместе с кунаками украл 16-летнюю девушку, чтобы вынудить отца похищенной отдать дочь ему в жены. «Предсвадебное путешествие» по городам и селам Самарской области, которое злоумышленник устроил «невесте» в попытке скрыться от правосудия, стало для девушки настоящим кошмаром. В течение нескольких дней парень насиловал ее и угрожал расправой, если та попытается сбежать.

Даже если отец девушки простит похитителя, ему все равно придется отвечать перед законом

 

Пленница
21 июля в тольяттинскую полицию позвонил местный житель. Он рассказал, что видел, как двое мужчин затолкали девушку в черную Mazda CX-7 и увезли в неизвестном направлении.
- Похищение произошло, когда 16-летняя Айгуль (все имена в материале изменены из этических соображений. - Прим. «Репортера») шла домой из магазина вместе со своей родной сестрой и двумя двоюродными сестрами, - рассказывает старший следователь следственного отделения по Автозаводскому району СО по Тольятти СУ СКР по Самарской области Андрей Маркелов. – На следующий день заявление о похищении было передано в наше ведомство. Отец девушки сообщил, что злоумышленника, организовавшего преступление, зовут Рамиль и он является двоюродным братом гражданского мужа одной из двоюродных сестер Айгуль.
Вот такая азербайджанская «Санта-Барбара». В течение нескольких дней тольяттинская полиция вместе с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Самарской области искала похитителей. Но Рамиль, испугавшись последствий, явился в полицию сам.
- Со слов этого молодого человека, у них с Айгуль уже достаточно продолжительные отношения, они любят друг друга и очень хотели пожениться, - говорит Андрей Маркелов. – Но боялись, что отец девушки не разрешит им вступить в брак. Поэтому якобы и инсценировали похищение, чтобы не оставить ему выбора: дочь опозорена и по национальным традициям уже не сможет устроить свою судьбу. При этом Рамиль утверждал, что не знал о юном возрасте своей подруги. Сама же девушка, ее отец и сестры в голос твердят: не было никакой любви. Айгуль пояснила, что познакомилась со своим похитителем только 16 июля, на дне рождения двоюродной сестры.

Замуж за уголовника
Вероятно, именно в тот день в голове Рамиля и возник план похищения красивой девушки. За помощью он обратился к Аразу, владельцу автосервиса, где работал маляром. Тот в свою очередь пообещал своей знакомой Евгении, машина которой пострадала в ДТП, что за день-два сделает ей автомобиль. Девушка, ни о чем не подозревая, пригнала в сервис свою иномарку Mazda CX-7…
После похищения Айгуль увезли в дом в село Подстепки.
- Там Араз и Рамиль угрожали ее убить, если она попытается сбежать, - продолжает Маркелов. - На следующий день ее перевезли в Безенчук, а еще через день – в Чапаевск. В ходе насильственного «предсвадебного путешествия» у Рамиля были с Айгуль интимные отношения. Скорее всего, они будут квалифицированы как изнасилование.
«Репортер» встретился с отцом потерпевшей, но мужчина наотрез отказался общаться.
- Сейчас я решаю судьбу дочери и поэтому не могу разговаривать с прессой, - объяснил он. – Я должен понять, что лучше: продолжать поддерживать обвинение или отдать Айгуль замуж за ее похитителя и таким образом устроить дальнейшую жизнь дочери и «отмазать» Рамиля от тюрьмы.
Однако, по словам следователя, даже если отец девушки решит отдать ее замуж за похитителя, таким образом сохранив остатки уважения к своей семье со стороны азербайджанской диаспоры, расследование уголовного дела все равно продолжится. И виновные понесут наказание.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31