Испанская Gestamp разместит в тольяттинской ОЭЗ производство автокомпонентов

Крупный испанский производитель автокомпонентов - международная Gestamp - заявил о намерении открыть свое производство на территории Особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Ставропольском районе.

Как отмечает коммерческий директор ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга" Рауль Мартинес, у компании уже есть успешный опыт работы на российском рынке. Так, в 2008 г. испанцы организовали производство во Всеволжске Ленинградской области, а в 2010 г. - в Калуге.

На территории ОЭЗ в Ставропольском районе Gestamp, в случае увеличения поставок на АвтоВАЗ, рассчитывает наладить производство штампованных изделий. "Проект по локализации производства в Тольятти, безусловно, является ключевым в стратегии развития компании в России, с той особенностью, что Gestamp впервые сотрудничает с крупным российским автопроизводителем ОАО "АвтоВАЗ". Внушительное увеличение объемов поставок на завод воплотило бы в реальность намерения Gestamp войти в ОЭЗ Тольятти, на что компания надеется в ближайшем будущем", - отмечает Рауль Мартинес.

Потенциальный резидент уже подал заявку на регистрацию на территории Ставропольского района ООО "ГЕСТАМП Тольятти". Таким образом он стал четвертой компанией, которая зарегистрировалась в тольяттинской ОЭЗ.

В апреле подобную процедуру прошли дочернее предприятие ЗАО "Полад" ООО "Железный поток", "дочка" совместного российско-словенского предприятия ООО "ТПВ Рус" с одноименным названием, а также ПКФ "Агни-ВТ". После регистрации первые две компании подали заявки на получение статуса резидента, и 30 мая они были одобрены экспертным советом при Министерстве экономического развития РФ.

Международная группа компаний Gestamp занимается дизайном, разработкой и производством металлических компонентов и конструкций для автомобильной индустрии. Предприятие представлено в 21 стране мира и имеет 70 производственных, 13 научно-исследовательских центров и более 18 тыс. сотрудников. Объем продаж компаниии в 2010 г. составил 3,4 млрд евро. Основные клиенты - Renault, Nissan, Volkswagen, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Ford, General Motors, Audi, BMW и другие.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3