Советы при покупке женской обуви для безошибочного выбора

Забота о своих нижних конечностях требует внимания. Только от вас зависит, насколько хорошо вы себя чувствуете в окружающем мире. Покупка туфель, сапог или кроссовок – один из шагов на пути к благополучию и душевному равновесию.

Ключевые факторы оценки

  • Материалы. Натуральным – предпочтение, обратите внимание на каталог "Марко". Кожзаменители под вопросом. «Да» из-за дешевизны или по ситуации (пляжные тапочки), «нет» в отношении ежедневной носки.
  • Фиксация. Правильная – мягкая. Сдавливание исключить категорически. Обеспечьте пальцам свободное расположение.
  • Задник. Жесткие детали в разной степен, но навредят. Да здравствует эластичность!
  • Устойчивость. Сливайтесь с «подкаблучной» поверхностью так, чтоб не чувствовать страха упасть во время ходьбы. Шаткие конструкции вызывают обоснованную настороженность. Присмотритесь, стоит ли обзаводиться сомнительной моделью, которую изготовитель недостаточно проработал.
  • Амортизация. Во время движения человеку важно слегка пружинить. Так заложено природой для сохранения здоровья костно-мышечного аппарата. Жесткие супинаторы, «дубовые» лодочки, негнущиеся подошвы – явно не ваш вариант.

Если одолевают сомнения

Покупка «одежды для ног» часто приводит в состояние ступора. Вроде бы симпатично сделано, красотой блещет, модно и даже реклама гремит из каждого утюга. Вот тут-то и следует заподозрить неладное: с чего бы вдруг – может, дело в недостаточном качестве и желании поскорее сбыть продукцию?

Нередко так и получается. Решение за вами. Что приоритетней – внешний вид или функциональность, здоровый образ существования или мнимая престижность?

Когда обувной товар приобретается для длительного ношения, значимость безопасности явно перевешивает. А если изделие предполагается носить недолгими периодами, почему бы не пустить пыль (в хорошем смысле) всему миру о том, насколько вы тяготеете к дизайнерскому изыску. Да. Во втором случае выбор однозначно в пользу стильности - обратите внимание на каталог "Белвест".

Незаметные мелочи

Слабые места продукта обувного производства – низкий технологический уровень. На некоторых фабриках так и живут: лишь бы поучаствовать в рыночной гонке, заработать любой ценой. Рассчитывается за подобные амбиции, конечно же, конечный покупатель.

Что важно обследовать с предельным вниманием:

  • швы, ниточные рубцы;
  • нахлёсты деталей друг на друга;
  • склейку;
  • прошивку;
  • заклёпки, молнии, «липучки»;
  • декоративные элементы.

Зачастую при недостатке того же клея самый блистательный декор отваливается уже после нескольких раз использования вещи. Тогда сразу же сапог, ботильон или туфелька теряют безукоризненность исполнения. Чтобы избежать подобных разочарований, изучайте предмет, не отходя от прилавка и еще не доходя до кассы.