Система подготовки к процедуре НОК

Для всех соискателей независимая оценка квалификации для НРС является серьезным испытанием. Руководящим специалистам в области проектирования и строительства необходимо подтверждать уровень профессиональной подготовки раз в пять лет. Согласно новым законодательным требованиям, главные инженеры и архитекторы должны пройти через экзамен в Центре оценке квалификации (ЦОК), чтобы сохранить членство в Национальном реестре (НОПРИЗ или НОСТРОЙ) либо получить возможность вступить в НРС.

Проверка знаний проходит в очном режиме, в специально оборудованном помещении ЦОК. Дистанционная процедура прохождения НОК не предусмотрена.

Как подготовиться к экзамену

Чтобы успешно сдать экзамен, необходимо знать обширный теоретический материал, уметь решать задачи, связанные с профильной деятельностью. На практике трудности возникают даже у опытных инженеров и архитекторов – в основном из-за узкой специализации и ограниченного перечня решаемых каждый день задач. Восстановить и упорядочить знания помогут специальные программы, помогающие в подготовке ко сдаче экзамена.

Что представляет собой тренажер НОК

Специальный тренажер представляет собой инструмент для повышения профессиональных компетенций. Он позволяет моделировать ситуации, возникающие во время проектирования или в ходе строительного процесса. Используя тренажер НОК, инженеры расширяют и систематизируют знания в области строительных технологий, материалов и конструкций. Симулятор учит думать, осмысливать процесс, выбирать оптимальное решение с точки зрения надежности, безопасности, экономической эффективности.

Занимаясь перед экзаменом на тренажере, соискатель совершенствует профессиональные компетенции, восполняет пробелы в знаниях. Индивидуальный подход к каждому претенденту позволяет сделать процесс обучения максимально результативным.

Комплексный подход к подготовке

Компания «Строительные реестры» помогает выбрать оптимальный вид подготовки к процедуре НОК, учитывая:

  • цели сдачи экзамена (вступление в НРС или подтверждение статуса);
  • специализацию (главный инженер строительства, архитектор по планированию, изыскатель и т. д.);
  • уровень знаний (занятия на тренажерах выявляют пробелы).

В подготовительную программу входят не только тренажер НОК, но и экспертиза документов, выбор подходящего ЦОК для каждого соискателя, получение свидетельства, отправка заявления на регистрацию в НРС, многие другие профильные услуги.

Запишитесь на бесплатную консультацию на сайте, чтобы получить объективное представление о возможностях компании «Строительные реестры» и действующей системе подготовки. С нашей помощью вы без труда пройдете процедуру НОК с первого раза!

Не является офертой