Относим iPhone в ремонт

Подобные девайсы нравятся многочисленным покупателям, вот только они очень хрупкие. Если же вам по жизни не везет, то, возможно, походы к специалистам станут чем-то вроде обязательного ритуала. И планировать их стоит перед тем, как покупаете гаджет.

Проблемы, связанные с экраном, ожидают владельцев разных телефонов. Что касается владельцев iPhone, то подобные аппараты очень популярные, вот почему средняя цена ремонта не слишком высока. Владельцы «яблочной» продукции тратят на ремонт меньше денег, что это делают те, кто купил гаджеты от HTC, LG. Кстати, выполнить быстрый ремонт такого гаджета может сервис центр apple спб советует ознакомится с особенностями его услуг на сайт https://remont-apple.ru/.

Флагманы сегодня комплектуются при помощи защитного стекла, который клеится к дисплею по его площади. За счет этого дисплей получается ярким, сам аппарат – более надежным. Вот только есть одна проблема: если стекло разбилось, то менять придется вместе с дисплеем. Именно так поступают в сервисных центрах.

Что касается независимых сервисных центров, то замена стекла iPhone 5s предлагается отдельно. Технология, стоит сказать откровенно, не самая простая. Если же говорить о полной замене модуля, то это обойдется минимум вдвое дороже.

Существует такая технология, которая позволяет перерабатывать дисплеи, которые имеют битое стекло. Вот только ранее оборудование, которое позволяет это делать, создавалось лишь фабричного типа. Чтобы провести необходимые работы, нужны 5 разных устройств. Порою замена стекла проводится так, что технология совсем не нарушается, в итоге результат не должен быть хуже, чем полная замена модуля. Стоит отметить некоторые особенности ремонта. Они касаются таких моделей:

  • iPhone 6;
  • iPhone 6 Plus.

Сложнейшей задачей можно назвать скрепление стекла и рамки. Если говорить о внешних отличиях, то дисплей, где заменили стекло, может никак не выделяться в сравнении с новым модулем. Порою кажется, что дисплей совсем новый. Если рамка люфтит, то можно не сомневаться, что дисплей восстанавливали. Модуль, который был восстановлен, с новой подсветкой – это не лучший вариант, лучше уже выбрать дисплей, где заменили стекло. Оригинальная подсветка выделяется лучшей цветопередачей, а также более ярким свечением.