Перевод денег в Самаре через Золотую Корону

Денежные переводы Золотая Корона в Самаре представлены в 192 точках: здесь можно оформить трансферт наличными, предъявив паспорт и предоставив сумму для отправки и оплаты комиссии.

Однако намного приятнее отправлять деньги из дома или офиса, никуда не торопясь, без очередей и в любое время дня и ночи. Причем сделать это можно через всю ту же Золотую Корону: у сервиса есть интернет-сервис отправки переводов на сайте и в мобильном приложении.

Для оформления транзакции понадобится не только устойчивое соединение с интернетом, но и банковская карта. Она должна соответствовать протоколу 3D-Secure: является ли ваш пластик таким, можно уточнить в банке-эмитенте. Онлайн перевод на сайте и в приложении доступен держателям карт российских, белорусских и казахских банков.

Все, что вам нужно знать об адресате – это его имя и фамилия, номер телефона и страна, в которой планируется получение отправленных денег. Такой минимум информации объясняется типом операции: Золотая Корона осуществляет безадресные денежные переводы без открытия счета. Стоит иметь в виду, что эта услуга предполагает отправку средств между частными лицами: оплачивать товары и услуги или использовать трансферты для других коммерческих целей нельзя.

Сведения об отправителе в большинстве случаев также ограничиваются ФИО и номером телефона. Но для ряда направлений может потребоваться указание дополнительных сведений – например, места регистрации (как в денежных переводах в Беларуси) или индивидуальный идентификационный номер (ИИН) (как в переводах денег в Казахстане).

Размер комиссии за услугу определяется типом операции. Если вы не планируете менять валюту оплаты и получения, трансферт будет произведен по тарифу 1% от суммы. Если же вы предпочитаете переводы с конвертацией по курсу системы, транзакция будет осуществлена без комиссии.

В каких ситуациях будет особенно полезна такая финансовая услуга?

  • если вы работаете вдали от семьи продолжительное время – через Золотую Корону можно отправлять зарплату семье;
  • если вам нужно оказать финансовую поддержку родственникам (например, на лечение или на крупную покупку);
  • если вы хотите поздравить друзей и близких с важным событием (деньги на свадьбу или на рождение ребенка);
  • если вы планируете путешествие – перевод можно отправить самому себе, а при необходимости пополнить бюджет с помощью отправленных средств.

Стоит помнить о том, что существуют лимиты на отправку средств. В зависимости от того, банком какой страны выдана карта, будет отличаться и предел суммы, которую можно отправить разово или в течение суток. Для российских карт лимит на перевод составляет 5 тысяч долларов или эквивалент этой суммы.