Как купить дом в ипотеку через банк «ДельтаКредит»

Особенности покупки дома в ипотеку через банк «ДельтаКредит»

ДельтаКредит предлагает большой перечень жилищных программ. Это один из банков, в котором можно оформить кредит как на покупку готового дома, так и на строительство нового объекта. Заемщикам предлагаются выгодные условия сотрудничества и комфортное обслуживание.

Требования к заемщику и документам

Вне зависимости от точной цели кредитования критерии к заемщикам и их документам будут аналогичными. Получить кредит на дом могут граждане, соответствующие следующим требованиям:

  • достижение 20 лет. Максимальный возраст — 64 года на момент закрытия кредита;
  • работа по найму или статус индивидуального предпринимателя;
  • возможность документально доказать размер дохода.

Для подачи заявки необходима справка 2-НДФЛ, которую можно заменить справкой по форме банка, и заверенная работодателем копия трудовой книжки. Предприниматели предоставляют налоговую декларацию.

Оформление ипотеки на покупку готового дома

Речь идет об уже построенном доме с земельным участком. По этой же программе можно купить таунхаус или часть дома с участком земли. Допускается нахождение земли не в собственности, а в долгосрочной аренде. Чаще всего покупаемый дом становится обеспечением по кредиту, но при этом заемщик может оставить в залог и другое, принадлежащее ему недвижимое имущество.

Если закладывается дом, он должен соответствовать критериям банка к залогу: подходит для круглогодичного проживания, к нему подведены коммуникации, все пристройки зарегистрированы, не допускаются деревянные перекрытия и пр. Точные требования укажет банк после одобрения.

Параметры кредитования:

  • первый взнос — минимум 40%;
  • срок заключения договора — до 25 лет;
  • ставка — от 9,75%.

Кредит на строительство дома

Ипотека на строительство дома выдается при условии оставления в залог уже имеющейся у заемщика жилой недвижимости. В этом случае можно купить строящийся дом на любом этапе возведения или построить объект с нуля. Закладываемая недвижимость должна соответствовать требованиям банка к залогу. Ссуда строго целевая, полученные средства можно расходовать только на строительство объекта.

Параметры кредитования:

  • максимально можно получить до 70% от оценочной цены закладываемой собственности;
  • первоначальный взнос не нужен;
  • базовая ставка — от 8,25%;
  • срок ипотеки — до 25 лет.

Оформление ипотеки

ДельтаКредит принимает заявки от граждан как в своих офисах, так и через интернет. Самый удобный метод оформления — использование сервиса ДельтаЭкспресс. Это онлайн-система, через которую заемщик обращается в банк и передает документы для рассмотрения. Если заявка будет одобрена, останется только записаться на сделку и заключить договор.