Придерживаемся антицеллюлитной диеты

Целлюлит обуславливается серьезными нарушениями подкожно-жировой прослойки тела и задержкой оттока лимфы, вследствие чего кожный покров меняется в худшую сторону. Многие женщины, отмечающие ухудшение состояния кожи, начинают переживать и понимают важность правильного питания для сохранения желаемой красоты.

Основные принципы правильного питания

В большинстве случаев антицеллюлитная диета отличается легкостью, ведь она основана на главных принципах:

  1. Из рациона обязательно исключают продукты, являющиеся вредными для почек и печени. В противном случае будет отмечаться серьезная нагрузка для организма, вследствие чего обменные процессы, отток лимфы существенно замедлятся и будет наблюдаться постепенное ухудшение состояния кожи.
  2. Рекомендуется регулярно употреблять продукты, способствующие выделению желчи и токсических веществ, восстановлению водно-солевого баланса. Только в этом случае можно надолго сохранить красоту и ухоженность тела без появления «апельсиновой корки».
  3. Утром желательно кушать каши из цельных круп. Они способствуют насыщению и улучшают обменные процессы.
  4. Перекусы должны быть питательными. Хорошим вариантом будет небольшое количество сухофруктов и орехов, молочные нежирные продукты, свежие фрукты и овощи.
  5. Соль рекомендуется употреблять в минимальном количестве. В противном случае будет наблюдаться задержка жидкости в организме.
  6. Важно выпивать ежедневно 1,5 – 2 литра воды. При этом стакан чистой воды можно выпивать за 30 минут до еды и после пробуждения. В этом случае будет отмечаться положительное влияние на обменные процессы, благодаря чему риск проблем с кожей существенно уменьшается.

Такие принципы являются основными, поэтому их обязательно учитывают при разработке меню.

Дополнительные советы

Каждая женщина должна понимать важно использования сантиметровой ленты вместо обычных весов. Вес может колебаться на протяжении суток, причем разница порой достигает 2 килограммов. К тому же не все весы различают жир и мышечную массу. Именно по этой причине нужно измерять талию, бедра и, конечно, ориентироваться на визуальное состояние кожи.

Только правильное питание позволит сохранить красоту фигуры и предотвратить появление целлюлита.