Окна из Горницы в Краснодаре

Если вы живете в Краснодарском крае, то имеет смысл выбирать пластиковые окна местного производителя – завода «Горница». Вот здесь можно узнать расценки, которые должны гарантированно понравиться, и технические характеристики предлагаемой продукции. Они соответствуют лучшим европейским стандартам и даже на бюджетном уровне эффективно решают задачи по сохранению тепла в помещении и его звукоизоляции. Приобретайте – не ошибетесь.

Куда смотреть

Производитель предлагает трехкамерный профиль толщиною в 58см и пятикамерный – 70см. Переплачивать нет смысла, поскольку в Краснодарском крае не бывает сильных морозов, а с остальными холодами первый из вариантов справится на оценку «хорошо». Второй из них, безусловно, заслуживает «отлично».

Следующий момент, на который нужно обязательно обращать внимание при покупке пластиковых окон, это использованный стабилизатор. В нашем случае это Ca-Zn, но довольно часто встречается свинец. Стабилизатор необходим для того, чтобы пластик не разрушался ультрафиолетом. Однако, под воздействием солнечного излучения негативные процессы в той либо иной мере, но идут. Одно дело, когда выделяется безобидный кальций или цинк, и совсем другое – опасный для здоровья свинец.

Еще один нюанс связан с классом профиля, который у «Горницы» соответствует самому высокому из возможных - «А». Это означает, что профиль абсолютно безопасный и может быть использован для производства окон, устанавливаемых в детских комнатах и учреждениях. Помимо «А», есть еще классы «В» и «С». Зачастую встречается и очень хитрое выражение - «частично соответствует классу «А»». Понимать его можно, как угодно.

Стандарты говорят о том, что из профиля класса «В» можно делать окна для производственных помещений, а профиль класса «С» производится без соблюдения каких-либо нормативных требований. Зато, он невероятно привлекателен по цене, а разницу между классами обычный человек никогда в жизни не найдет – все белые и «пушистые».

Вывод очевиден: когда есть профиль крупного местного производителя с гарантированным качеством, то только глупец будет искать приключения.