Гиды и экскурсии в Амстердаме

Тот, кто не видел в своей жизни Амстердама, не видел ничего. Это не просто уникальный город с точки зрения полнейшего либерализма. Это еще и замечательный культурный центр, знаменитый своими богатыми музеями и интереснейшими туристическими маршрутами. Находясь здесь, непременно стоит взять групповую или индивидуальную экскурсию, чтобы познакомиться с городом поближе. Для начала подойдет традиционная обзорная экскурсия, которая поможет составить первое впечатление об этом невероятном городе. Такую экскурсию можно заказать на сайте https://experts-tourister.ru/netherlands/amsterdam/tours и здесь же договориться об индивидуальном туре с грамотным гидом.

Особенно интересно совершать обзорную экскурсию на велосипеде. Так можно многое увидеть, и вместе с тем это не будет утомительно. Амстердам – это настоящий рай для велосипедистов, так что подобная экскурсия окажется довольно комфортной. В ходе такой экскурсии можно ознакомиться с архитектурой города и расположением его главных культурных объектов. Конечно, если появится желание отправиться на ночную экскурсию – здесь это очень популярно, от велосипеда придется отказаться.

Что посмотреть в Амстердаме?

На самом деле в этом городе расположены музеи, которым в мире равных просто не существует. Это знаменитые музеи Ван Гога и Рембрандта, мадам Тюссо и Рейксмюзеум. На их посещение уйдет не один день. Тем не менее, не посетить их будет большой ошибкой. Еще одно интереснейшее направление – замки. Каждый из них имеет свою уникальную историю, которая должна быть непременно услышана из уст хорошего гида. Неравнодушные люди наверняка захотят коснуться и другой стороны истории. В Амстердаме расположен дом маленькой еврейской узницы Анны Франк. О таких трагедиях никогда не следует забывать, чтобы они не повторились в будущем.

Невозможно себе представить прогулку по Амстердаму без экскурсии по его каналам. Это невероятно интересное и познавательное путешествие, которое никого не оставит равнодушным. В целом Амстердам – город удивительно интересный. Однако узнать его по-настоящему можно только заказав индивидуальные экскурсии.