Узнайте о технике для металлообработки

Как разрезают металл

Металл, как известно по – прежнему занимает лидирующие позиции среди различных видов сырья для изготовления деталей и разнообразных конструкций. Их производители обязательно имеют соответствующее оборудование для работы с металлом, в том числе и режущее. Раскроить металл можно несколькими способами: рубкой при помощи гильотины, разрезанием пилой или ножницами, а так же посредством нагрева.

Познакомьтесь с плазморезом

Наиболее эффективным и экономически приемлемым наши дни считается использование инверторного плазмореза. Этот аппарат плазменной резки можно успешно применять как для прямой, так и для фигурной резки. Как работает новшество для порезки металла можно познакомиться на примере модели Jasic CUT-100 (L201). Этот генератор плазмы использует электрический ток, а так же воздух для образования сжатой режущей дуги. Такой плазморез очень компактен. Он легко управляем при помощи тумблера и ручки регулятора тока. Значение тока показывается в цифровом варианте на экране.

Купите комплектующие для плазмореза

Многие металлообрабатывающие цеха, ремонтные мастерские, строительные организации уже оценили по достоинству высокую скорость и качество резки плазмотрона, а потому тщательно следят за состоянием его расходных частей, таких как сопло, электрод или защитный колпачок. По мере их износа они, следуя адресу https://jasic.ua/category/komplektujushhie-k-svarochnomu-oborudovaniju/plazmotrony-i-komplektuyushchiye делают закупки новых комплектующих. Специалисты знают, что изношенное сопло или неправильное его совмещение с плазмотроном отрицательно скажутся на требуемой геометрии резки.

Сотрудничайте с надежным поставщиком

Чтобы приобретенные комплектующие не имели дефектов и четко сочетались с имеющейся маркой плазмотрона, необходимо наладить постоянное сотрудничество с надежным поставщиком фирмой Джейсик Украина, которая официально представляет бренд JASIC. Следует сказать, что витрина на популярном проекте jasic.ua демонстрирует не только комплектующие, но и саму технику для плазменной резки, а так же сварочные инверторы типа ARC-400 (Z312) , которые применяются как на производстве, так и в быту.