Парк «Патриот» в Кубинке

Среди всех российских парков особое место занимает военно-патриотический парк военных сил РФ «Патриот», который находится в Московской области недалеко от города Кубинка. Парк был основан в 2014 г. На сегодняшний день он занимает площадь более 5 тыс. га. Многих при этом интересует, как добраться до парка «Патриот» в Кубинке из Москвы? Сделать это очень просто: на автобусе или на личном автомобиле. Дорога из центра столицы займёт в среднем около 1,5 часов.

Что посмотреть?

В настоящее время ещё не вся площадь «Патриота» заполнена полностью. И по сей день разрабатывают различные проекты площадок и музеев, которые должны появиться на его территории в перспективе. В целом военный парк состоит из 22 зон, в каждой из которых находится по 10 объектов.

Чтобы посетить парк, нужно купить входной билет, который предусматривает посещение различных экспозиций. Его стоимость сильно колеблется от категории посетителей и дней недели. К примеру, детям до 6 лет вход как в будние, так и выходные дни – бесплатный. А вот взрослым нужно заплатить 400 рублей в будний день и 500 рублей в субботу или воскресенье. Отдельный прайс-лист действует для групповых экскурсий, которые могут включать до 25 и более человек.

В военном парке вы можете осмотреть множество выставочных объектов и экспозиций. Спланировать посещение и ознакомиться со схемой «Патриота» желательно заранее, чтобы успеть осмотреть как можно больше объектов. Следует подчеркнуть, что каждая выставка – это отдельный музей.

Если вас интересует военно-историческая тематика, то комплекс под названием «Партизанская деревня» вас действительно заинтересует. Он представляет собой образ деревень партизанов, которые были организованы во время войны. В данном комплексе вы можете найти спальные блиндажи, школу диверсанта, склад с оружием и многое другое. Для открытой стрельбы вам стоит посетить огневой центр МФОЦ. Он занимается территорию примерно в 250 га. Центр имеет всё оснащение, которое нужно для проведения соревнований и тренировок по стрельбе. В музейном комплексе можно воочию ознакомиться с сотнями образцов военной техники, представляющей разные десятилетия.