Льняной утеплитель – чистая экология

Льняной утеплитель Изольна сегодня заслуженно занимает высокое место в рейтинге материалов аналогичного назначения на рынке строительных материалов. Причины такой популярности кроются в совокупности великолепных свойств натурального материала - льна. Современный объемный льняной утеплитель подходит идеально практически для всех объектов и, как шумоизоляционный материал используется даже в студиях звукозаписи. Каждый желающий может обезопасить себя и членов семьи экологической чистотой льняного утеплителя, который также способен регулировать естественным образом микроклимат внутри помещений.

Такой утеплитель незаменим в строительстве каркасных домов. Он обладает редким свойством, которое не дано многим другим видам утеплителя, которое позволяет обходиться при установке без дополнительной пароизоляции и создает здоровую атмосферу в доме. Несущие конструкции надежно защищены от появления конденсата, благодаря впитывающим свойствам льна. Утеплитель из льна Изольна после многочисленных тестов был внесен в список отделочных материалов, соответствующих гигиеническим, санитарно – эпидемиологическим требованиям. Благодаря этому соответствию льняной утеплитель разрешен для использования в медицинских, детских и различных оздоровительных учреждениях.

Главным неоспоримым достоинством льняного утеплителя является высокая степень экологической безопасности, которая достигается отсутствием в основе клеев, смол, токсичных добавок, которые несут в себе опасность для здоровья. Утеплитель с основой из льна имеет идеальное сочетание плотности с пористостью структуры и это способствует достижению высокого уровня теплоизоляционных свойств.

Достоинства утеплителя из льна:

  • высокие теплоизоляционные\шумоизоляционные свойства;
  • плотность, пористость;
  • пароизоляция;
  • экологическая чистота;
  • легкий вес;
  • устойчивость к плесени и гниению;
  • долговечность (75);
  • демократичные цены.

Льняной утеплитель также может впитывать излишки влажности в помещении и также выводить. Это идеальный материал для создания комфортного микроклимата.