Туризм Саона

Если удалось вырваться отдохнуть в Доминикано, то следует обязательно посетить остров Саона. Во-первых, тут на этот остров отличается низкой стоимостью, а во-вторых, тут действительно есть, что посмотреть. На сегодняшний день, этот остров, входит во многие экскурсионные программы, именно его стараются показать в первую очередь всем туристам, оказавшимся в Доминикане впервые.

И независимо от того, какая в итоге будет выбрана туристом экскурсионная программа, он обязательно посетит лучшие места, которыми обладает Саона Доминикана. Так, каждый турист увидит бассейн со звездами, созданный не где-то на территории одного из отелей, а посередине моря. Созданный природой, он наполненный огромнейшим количеством морских звезд. Глубина натурального бассейна созданного на отмели составляет около 1 метра. Ждут нового туриста тут также манковые заросли и поездка по Карибскому морю.

Особенности острова Саона

Оказавшись впервые на этом острове, туристу сразу бросается в глаза, отсутствие привычной инфраструктуры. Тут действительно, можно увидеть дельфинов, черепах, и огромнейшее разнообразие птиц, но при этом не найти ни одно сооружение возведенное из железа или тем более кирпича. Конечно, это не означает, что на полуострове никто не живет. В действительности, тут постоянно проживает несколько сотен человек. Но все живут они в самодельных хижинах, возведенных из веток и листьев пальм.

Поэтому можно с уверенностью заявить, что в этом месте действительно присутствует естественная природа и чистый воздух. Безусловно, если б была возможность, то многие предприниматели, давно возвели бы на этом острове отели и коттеджи. Но действующий уже много лет запрет на строительство, способствует сохранению острову Саона первозданной красоты. Хотя тут кроется и небольшой недостаток. Дело в том, что при желании остаться заночевать на этом острове, искать ночлег придется у местных жителей, а значит о комфортабельных удобствах, всегда присутствующих в стандартных отелях, придется позабыть.

Выбор тура

Безусловно, всем хочется выбрать такой тур, чтоб и посмотреть удалось все что интересно, и при этом потратить минимум при этом средств. И найти туры соответствующие этим пожеланиям можно на сайте «Saona». Для тех, кто не желает тратить много времени на осмотр достопримечательностей, но при этом, обязательно увидеть лично все, чем богат полуостров, неплохим выбором может стать приватный полет на вертолете. Заказав этот тур, клиент сможет увидеть все самое интересное, за несколько минут, по истечении которых его будет ждать обед с лангустами.

А вот для тех, кто не желает летать, и предпочитает не спеша рассматривать все достопримечательности острова, без длительных ожиданий сбора людей, хорошим выбором станет заказ индивидуальной экскурсии по острову.