Делаем Ниву 4х4 машиной для города

Нива 4х4, равно как полноприводная Шевроле Нива — это автомобили, популярные не только за городом, но и в городе. И вот тут владельцам этих авто приходится мириться с невозможностью отключения полного привода, который в городе не нужен в принципе.

Способы отключения полного привода

АвтоВАЗ не сделал на Ниве 4х4 раздатку с отключением переднего моста. Это обусловлено соображениями лучшей развесовки по осям и удешевлением конструкции. Тем не менее, многие владельцы полноприводных Нив решают проблему следующим образом:

  • Делают авто полностью заднеприводным. Для этого трансмиссия переделывается с применением деталей от заднеприводной «классики».
  • Делают авто с отключаемым передним мостом. Для этого в браузере прописывается поисковой запрос «раздатка на ниву цена», находится и приобретается специальный механизм – блок отключения. Благодаря установке механизма отключения переднего моста, машина будет полноприводной на бездорожье и заднеприводной в городе.

Как выполняется доработка авто

Снимается крышка картера вместе с валом и муфтой. Затем на место снятой крышки устанавливается блок отключения переднего моста нива шевроле цена которого чуть больше 7 тыс. рублей. Процедура переделки трансмиссии может быть выполнена как в специализированном сервисе, так и самостоятельно при условии, что в гараже есть яма или поблизости есть эстакада.

Где купить

Чтобы приобрести механизм, благодаря которому вы сможете отключать полный привод, не выходя из машины, достаточно пройти по этой ссылке https://www.kppcenter.ru и сделать соответствующий заказ.

Что дает доработка

Возможность отключения переднего моста обеспечивает немало преимуществ и среди них отметим следующее:

  • Снижается расход топлива (в среднем 2-3 литра на сотню).
  • Снижается расход масла (данные по расходу зависят от состояния отдельно взятого авто).
  • Снижается вибрация и автомобиль едет тише.
  • Увеличивается динамика разгона на сухом асфальте.
  • Улучшается управляемость на сухом асфальте.