Как сделать металлический забор?

Для охраны частной территории от доступа посторонних необходимо в обязательном порядке отгораживать ее при помощи забора. На сегодняшний день существует масса вариантов для изготовления данной конструкции, поэтому вначале необходимо определяться с потребностями. А потом уже не составит труда произвести закупку материалов и на месте собрать из них надежный и крепкий забор.

Из чего сделать забор?

Металлический забор из чего лучше сделать? Такой вопрос часто задают люди, которым необходимо отгородить частную территорию от общей улицы. Самым простым решением будет приобретение металлической сетки. Она стоит недорого, проста в монтаже и не требует никакого обслуживания. В качестве несущей конструкции используются металлические столбы, которые бетонируют в землю, а затем к ним приваривают или прикручивают сетку при помощи специальных крепежных элементов.

Если не хочется, чтобы посторонние заглядывали во двор, то можно остановиться на листах профнастила. Они также предельно просты для установки и не будут нуждаться в постоянных сервисных мероприятиях. Здесь в качестве направляющих нужны столбы из дерева или металла, а крепят листы гвоздями, саморезами, болтами, проволокой и любым другим материалом, который может удерживать их в необходимом положении. Плюсом является возможность их повторного использования на других объектах.

Еще одним вариантом является использование металлического штакетника. Такой вариант будет наиболее хлопотным в монтаже, но именно он является и самым красивым. Так что при желании создать декоративный забор, стоит остановиться на нем. Обычно готовят каменную или кирпичную основу высотой 20-40 сантиметров. Направляющие столбы также обкладывают декоративным кирпичом, а между ними приваривают 2 направляющих. А на них уже крепится сам штакетник при помощи сварки или болтов.