Кресло парикмахерское и комфорт

Красивая вывеска на парикмахерском зале или салоне ещё ничего не может обещать клиенту, она только приглашает войти в здание. Дальше всё зависит от хозяина: как он видит своих клиентов и какова их ценность для него. Но так как без этой категории людей существование салона невозможно, каждое заведение старается сделать пребывание клиентов комфортным и незабываемым. Первое мнение у клиента сложится от общего вида, затем – от удобства и качества обслуживания. Располагающая обстановка, удачно подобранный интерьер и качественное оборудование никогда не оставят обслуживающий персонал без работы, в то время как неухоженность зала может навсегда отпугнуть посетителей.

Красота всегда считалась сильной женской стороной. Она притягивала к себе как магнитом и её всегда воспевали поэты. Красивые ухоженные волосы – одна из составляющих женской красоты. Чтобы всегда покорять своей внешностью, салон и стилиста необходимо всегда выбирать тщательно. Кроме всего прочего для клиента небезразлично кресло, в котором ему сидеть длительное время. Функциональное и комфортное, оно будет способствовать качественной работе мастера, так как клиент будет сидеть, не двигаясь в поисках удобной позы. Это правило распространяется на все салоны и парикмахерские кабинеты, к какому бы классу они не принадлежали и на какой бы конкурирующей ступени не стояли.

Требования к креслу парикмахерскому

Качественное парикмахерское кресло для обслуживания клиентов имеет несколько основных требований:

  • конструкция должна быть изготовлена из прочного сплава, выдерживающего большую механическую нагрузку. Механизм регулировки высоты под рост клиента должен иметь фиксатор, не допускающий самовольного вращения кресла вокруг своей оси. Спинка должна регулироваться по углу наклона, часто требующегося при мытье волос. Такие функции стали учитываться при выпуске современных моделей;
  • функциональность и удобство во многом зависят от подножки, подголовника и подлокотников, изготавливающихся из дерева или хромированного металла, накрытого мягким материалом. Жизнь показала, что чисто деревянные подлокотники быстро теряют первоначальный вид, так как подвержены царапинам, а хромированные могут быть неприятно холодными;
  • активное применение дизайнерских подходов показало, что это не только красиво, но и положительно действует на психику человека. Атмосферу салону создаст единая гармония цвета и форм, создающие уверенность во всём. Качественные материалы, широкая цветовая гамма тонов и полутонов, правильное использование пространства, красивый интерьер и гармоничные кресла создадут высокий уровень комфорта.

Рынок парикмахерского оборудования изобилует моделями кресел парикмахерских от разных производителей. Чтобы не потеряться в этом ассортиментном море, наши специалисты всегда готовы прийти вам на помощь. Вы сможете получить любую консультацию по поводу стоимости и качества интересующего вас кресла. В зависимости от имеющихся финансов, проектировки помещения и вкусовых преимуществ вы сможете найти у нас нужное оборудование для своего зала.