Отдыхаем на море в ноябре

Не смотря на то, что последний осенний месяц у нас считается самым ненастным и пасмурным, в мире найдется еще много отличных мест для пляжного ноябрьского отдыха. Пользуясь онлайн – порталом https://www.tourister.ru/publications/492 можно познакомиться с основными характеристиками ноябрьских курортов и подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Необычный Вьетнам и живописный Таиланд, Гоа и экзотическая Индия, израильское Мертвое море и Иордания, пестрый фестивальный Китай и Объединенные Арабские Эмираты с самым разгаром бархатного сезона.

Особенности отдыха на Шри - Ланке

В конце ноября стартует новый туристический сезон на, любимой многими, Шри – Ланке, которая освобождается от дождливых циклонов и открывает пляжный туризм для путешественников всего мира. Живописная фауна этого необычного острова и большое разнообразие религиозных конфессий привлекают сюда толпы паломников. Все южное побережье Шри – Ланки привлекательно своими песчаными пляжами, историческими древними храмами и природными заповедниками. Средняя температура воздуха на острове колеблется в пределах двадцати восьми градусов тепла.

Открытие сезона на Мальдивах

Группа Мальдивских островов встречает туристов в ноябре чистым безоблачным небом и комфортной температурой не только воздуха, но и воды, которая не превышает тридцати градусов. Минусом отдыха на островах можно назвать более высокую влажность, но это обстоятельство на многих никак не влияет. Ноябрь на Мальдивах безупречно подходит для увлекательного занятия дайвингом, так как здесь есть, что посмотреть под водой: пестрые необычные рыбки, сказочные рифы из кораллов и удивительные морские растения.

Экзотическая Куба

Бессменным лидером по пляжному отдыху является Куба, где только начинается купальный сезон. Уникальная и комфортная погода, самобытный и колоритный образ жизни кубинцев, море улыбок, добродушие местного населения и пестрая природа – это главные критерии, которые привлекают на этот уникальный остров сотни туристов со всего мира. В ноябре кубинцы празднуют свой главный праздник – День Христофора Колумба, на котором можно познакомиться с традициями кубинцев и отлично отдохнуть.