Как отслеживать корпоративный транспорт?

Всем транспортным компаниям обязательно необходимо средство контроля, которые позволит следить за целевым использованием автомобилей. Нередко водители могут решать личные вопросы за счет корпоративного транспорта, что приводит к существенным дополнительным затратам. Но при наличии современных контрольных приборов такой обман будет сразу же раскрыт, а человеку придется объяснять свои поступки. Рентабельность установки и использования находится на очень высоком уровне.

Как подобрать оптимальную систему?

Система ГЛОНАСС/GPS является самой известной и востребованной на отечественном рынке. Она дает возможность постоянно знать, где именно находится автомобиль, по какому маршруту и с какой скоростью он движется, каков расход топлива, сколько времени человек находится за рулем. Все эти данные помогут владеть оперативной обстановкой. При этом качество глонасс полностью соответствует актуальным требованиями, так что любые погрешности будут незначимыми. Нельзя сказать, что стоит оборудование дорого, так что его может приобрести любая компания.

Самое главное, что можно отслеживать перемещение транспортного средства, что может сильно пригодиться в случае угона. Злоумышленники даже не будут догадываться, что они находятся под постоянным слежением, так что сами приведут правоохранителей в свое логово. Подобная система дает возможность успеть перехватить угонщиков до того, как она разберут автомобиль на запчасти, ведь на практике именно так чаще всего и происходит. Так что система полностью себя окупает, а владельцам позволяет чувствовать себя максимально спокойно и уверенно в любой ситуации.

Важно и умение оборудования следить за тем, сколько времени человек проводит за рулем. Существуют четкие нормы по данному показателю, которые должны соблюдаться во избежание увеличения риска попадания в аварию. После длительного нахождения на водительском месте снижается концентрация внимания, а это недопустимо. Так что при дальних поездках обычно в кабине находится 2 человека, чтобы один мог управлять машиной, а второй в это время отдыхал на специально отведенном месте.