Хотите учиться за рубежом?

Иногда родители могут позволить себе обучение детей за границей. Если финансовый вопрос решен, то стоит заглянуть на сайт http://cosmopolit.com.ru. Здесь представлена информация, которая будет каждому очень полезной.

Мы привыкли к тому, что в другие страны едут за в/о, однако при желании можно получить и среднее. Традиционный вариант – это школа-пансион. Среди особенностей подобных заведений выделим особый подход к воспитанию, а также к образованию. Если ребенок будет получать среднее образование на территории Англии, то у него разовьется самостоятельность, он сможет себя контролировать и оставаться спокойным в непростых ситуациях. А предлагаемую Великобританией систему образования «скопировали» иные страны.

Отметим, что получить среднее образование образование в Канаде не менее престижно. Традиционным вариантом остается Великобритания. Здесь в 8-13 лет дети учат немало общеобразовательных предметов. К таковым можно отнести английский и математику, историю с географией. Не будем забывать о физике, химии и биологии.

Старшая школа распахивает свои двери, когда ребенку исполняется 13 лет. Уже на 2-м году обучения вводится специализация. Уже в 14 лет начинается подготовка к будущим экзаменам. Это позволит получить аттестат о среднем образовании. За 2 года ваш ребенок выучит не более десятка предметов, в список обязательных относят английский и естественные науки с математикой.

Далее нужно будет пройти программу, которая позволит получить сертификат A-level. Выбирается не более 5 предметов, экзамены можно будет сдавать каждый год. Все полученные результаты суммируются. И благодаря полученным результатам есть возможность поступить в университет. Полученное высшее образование в Англии открывает перед вами большие перспективы.

Часто выпускники ВУЗов с Туманного Альбиона строят неплохую карьеру, работают в самых известных международных компаниях.