Математика окружает человека в природе

Мы не считаем сдачу при помощи логарифмов и не чертим синусоиду перед тем, как сесть в автобус. Но ведь, если человек не ест муку в чистом виде – это не значит, что она не используется для приготовления других продуктов. Математика есть в природе, точнее математики не было бы, если бы не было природы.

Если нужен репетитор олимпиада математика орехово-зуево, обращайтесь на сайт: repetitor-matematika-orehovo.ru.

Математику придумали не люди. Люди просто изучили некоторые закономерности окружающей среды и определили, что пусть это будет называться математикой. И цифра 4 никогда бы ничего не значила, если человек когда-то не увидел что-то в количестве четырех.

Лучший пример тому – это правило золотого сечения и числа Фибоначчи. Правило золотого сечения гласит, что в природе есть такое число, которое обозначает идеальное соотношение параметров объектов. И в природе это соотношение встречается повсюду.

При этом репетитор по математике 9 класс в орехово зуево  поможет заинтересовать ребенка в математике. Терехина Лариса Вячеславовна – это опытный педагог и всегда поможет детям освоить науку для успешной сдачи последующих экзаменов.

Ракушка – это самый наглядный пример золотого сечения, каждый её последующий виток превышает в параметрах предыдущий примерно на 1, 618.

Это можно проверить на себе, если измерить расстояние от кончиков пальцев до локтя и от кончиков пальцев до запястья. Далее нужно поделить первое значение на второе. Должно получиться примерно 1, 618. Иногда это значение немного отличается, ведь, к сожалению, человек не идеален.

А числа Фибоначчи – это определенная последовательность чисел, в которых каждое следующее числе равняется сумме двух предыдущих.

Повысить свои знания о математике можно при помощи http://repetitor-matematika-orehovo.ru/.