Узнайте о клеммниках

В большинстве случаев для соединения жестких или гибких электрических проводов инструкция требует применения винтовых зажимов. Такие клеммники отлично эксплуатируются в течение многих лет. Они представляют собой специальные контакты, заключенные в корпус. Именно винтовой тип зажима позволяет значительно увеличить площадь соприкосновения общей токоведущей жилы и кабеля передающего питание, какому либо устройству. Большим спросом пользуются винтовые клеммные блоки с контактом впаивания на плату серии KF с различным шаговым расстоянием мест соединения.

Для подключения осветительных и слаботочных сетей используют безвинтовые нажимные соединительные устройства, которые помогают довольно быстро и легко подключить к питанию устройства, в том числе и популярный системный блог компьютера. В сетях с большими токовыми нагрузками рекомендуется применять барьерные самозажимные клеммники, соединение проводов в которых производится при помощи рычага.

Следует учесть также, что существует ряд и других соединителей, без которых не обходится монтаж электрооборудования. Среди них разъемные клеммники которые являют собой розетку с зажимом и вилку. Основные требования, предъявляемые к ним: прочность к механическим воздействиям, надежность контакта, устойчивость к нагреванию.

Приобретать столь ответственную продукцию как клеммники стоит только у компаний являющихся официальным дистрибьютором известных производителей. Многие производственные и строительные фирмы в России делают покупки электрических соединителей у компании МСК Клеммник. Удобству покупки надежной продукции содействуют возможности https://mskklemmnik.ru/. На нем можно познакомиться с видами электронных разъемов, задать вопрос консультанту и заказать доставку продукции.