Как помогает гирудотерапия

Пиявки внесли свой вклад в медицину. Ведь препараты, которые препятствуют свертыванию крови, принимаются больными с мерцательной аритмией и рецидивирующими тромбозами. Все эти лекарства выделены из слюны пиявки. Почему же пиявки редко применяются в официальной медицине?

Качественная гирудотерапия в москве цены требует профессионального подхода. Животные нуждаются в хорошем содержании в чистой воде, чтобы они приносили только пользу. Такие условия содержания не доступны в стандартных поликлиниках и больницах, являются затратными по времени и средствам, поэтому процедуры лучше посещать в специальных частных клиниках. Клиника «Доктор рядом» dr-clinic.ru специализируется на гирудотерапии.

Почему так важна чистота при содержании пиявок? Когда пиявка впивается в кожу, она может передать бактерии, если её содержат в грязной воде.

Также узнайте узи сосудов цена на сайте dr-clinic.ru.

Есть много показаний для применений гирудотерапии. Одним из них является уменьшение массы циркулирующей крови. В этом случае пиявки применяются вместе с диуретиками.

Есть ли вред от пиявок? Гирудотерапия в условиях клиники не принесет вреда. Самочувствие пациента улучшится за счет разжижения и обновления крови.

На основе пиявок созданы самые современные препараты для разжижения крови. Эти препараты достаточно дорогостоящие, но именно они помогают поддерживать оптимальный состав крови. Кровь не будет слишком разжиженной, поэтому не нужно слишком часто проходить проверки на состояние и состав крови.

Пиявка высасывает всего несколько миллилитров. Процедуру можно считать традиционной терапией, которая использовалась еще до нашей эры. Например, это было любимое лечебное средство Клеопатры.

Записаться на лечение можно на сайте dr-clinic.ru.