Греет ли ИК пленка

Некоторые люди считают, что потолочная инфракрасная пленка не обогревает помещение из-за того, что все тепло поднимается вверх.

Инфракрасную пленку устанавливают в жилых и хозяйственных блоках. Например, фермеры используют пленку для отопления птичника в моменты экстренных морозов.

Заказать инфракрасное отопление можно на сайте www.spb-rost.ru: линк.

Во время работы пленка не горячая, а лишь немного теплая. Вместе с пленкой устанавливают терморегулятор, где можно задать нужную температуру.

На расстоянии от пленки жара не чувствуется. Тепло можно ощутить, если дотронуться до пленки.

При этом пленку кладут также и на пол – это также комфортный вариант отопления. В холодное время года в доме всегда будет тепло и комфортно, можно находиться в шортах, майках и ходить по полу босиком.

Если тепло идет снизу, ноги быстро нагреваются и можно чувствовать себя в 18 градусов на 22 градуса. Утром при подъеме с кровати, если ноги встают на теплый пол, тело быстро нагревается и получается очень комфортное ощущение.

При этом обогрев можно включать только в нужных зонах. Например, можно выставлять разную температуру в разных комнатах. Использовать разную температуру для разных помещений – это очень удобно, ведь каждый человек имеет свой обмен веществ и кому-то хочется сделать климат холоднее. Такое отопление является экономичным. Иногда можно добиться результата намного экономичнее по сравнению с городским отоплением.

При этом важно уделить внимание мощности электросети, ведь инфракрасная пленка может потреблять значительно больше, чем отведено для дома