В чем заключается польза влагомеров

Без влагомеров невозможно обойтись при сборке урожая, его обработке и переработке, транспортировке, последующей сушке и хранении. Это устройство небольшого размера, которое позволяет проводить исследования, как в лабораторных условиях, так и в зернохранилищах открытого и закрытого типа. Современные аппараты отличаются многофункциональностью. Возможное количество измеряемых культур превышает 16. Почему же так важно следить за контролем влаги в зерне? Ответ прост. Если количество воды в урожае превышает норму, может возникнуть процесс самосогревания или самовозгорания культур. Кроме того, образуется благоприятная среда для размножения различных бактерий и микроорганизмов, которые снижают свойства и качества зерна. Это также влечет за собой большие материальные потери в сельскохозяйственном производстве.

Корпус влагомеров производят из качественного и прочного металла. Благодаря этому, устройство можно эксплуатировать при различных условиях. Компактность аппарата позволяет переносить его в сумочке или помещать в специальный сундучок для хранения измерительных приборов. Это микропроцессорное устройство отличается массой преимуществ. При отсутствии активности агрегат автоматически выключается. Влагомер информирует пользователя о низком заряде аккумулятора, позволяет ему самостоятельно вносить поправки в измерительную шкалу, а также указывать дополнительные данные об исследуемой культуре. Это универсальный аппарат, поскольку он позволяет контролировать уровень влаги определенного вида семян и травы без их предварительного помола. Также агрегат снабжен жидкокристаллическим дисплеем. Русскоязычный интерфейс позволяет разобраться в функциональных настройках даже неопытному пользователю. Влагомер зерна купить можно по различной стоимости. На ценовую политику влияет компания-производитель, разновидность модели, ее функциональные характеристики.

Также в сельскохозяйственной промышленности особой популярностью пользуются приборы для измерения влажности силоса и сена. Устройство определяет количество воды рассыпчатого и прессованного сена. Для измерений рассыпчатого сена использую пластиковую тару. Влагомер нужен для того чтобы контролировать показатели влажности при хранении кормов для животных. Как влагомер для сена купить? Очень просто. Обращайтесь в специализированные магазины или заказывайте товар в Интернете.