Выбираем чан для бани

Находиться в горячем чане, когда на улице холодно – это непередаваемое ощущение. Для того чтобы испытать это удовольствие, нужно купить чан для бани и нагревать в нем воду.

Как это работает? Сначала чан наполняется водой, затем нужно разжечь костер и нагреть воду. В зависимости от напора воды, потребуется различное количество времени, чтобы чан наполнился. Чан с диаметром 2 метра и более наполняется примерно 40 минут.

При наполнении на треть от объема, можно уже разжигать костер. Заранее нужно позаботиться о дровах. Если дрова сухие, они будут хорошо гореть и давать сильный жар.

У чана делается высокая подставка, это делается целенаправленно, чтобы сверху по периметру костра можно было выложить камни. Чан в этом случае будет как на большом постаменте, поэтому понадобится высокая стойка. Если чан будет топиться только с земли, стойка делается ниже.

Выбрать чан для бани можно на сайте kupeli36.ru.

Также подставка может быть полностью обшита листовым металлом. Такой ход позволяет сохранить жар. Чем больше жара уходит наружу, тем дольше соответственно и сам чан будет топиться.

При нагревании нужно не забывать перемешивать воду, так как снизу она становится горячее. Чтобы вода приобрела хвойный аромат, в неё добавляют ветви пихты или другого хвойного дерева.

Уже через 30 минут горения костра чан с водой нагреется до температуры около 20-25 градусов. Чан – это достаточно мобильное изделие. Например, его можно купить, если хочется снять дом на лето, чан всегда можно привезти, а потом отвезти на хранение в гараж или на другой участок. Всегда можно взять такой чан и привезти на любой участок, например, для отдыха у знакомых или родственников. Такой чан удобно транспортировать при помощи 4 людей. Его удобно нести и ставить в машину.

Выбирайте чан для бани на сайте: kupeli36.ru.