СТАЛЬ-ПРЕСС: металлообрабатывающие станки

Саратовская компания «СТАЛЬ-ПРЕСС» производит широкую номенклатуру оборудования для обработки листового металла, в том числе: гидравлические гибочные прессы облегчённой, утяжелённой и тяжёлой серии; гидравлические и механические гильотинные ножницы; гидравлические пробивные прессы; оснастку и дополнительные компоненты к станкам. Все подробности на корпоративном сайте предприятия http://sar-press.ru.

Ассортиментный перечень продукции неуклонно расширяется. Например, относительно недавно в производство запущена новая серия листогибочных станков, рассчитанных на работу с металлом толщиною более 2мм. В частности, она востребована у производителей металлических шкафов и сейфов. По действующим нормативам стенки оружейного хранилища должны иметь толщину не менее 2мм, а двери – не менее 3мм.

В компании под заказ можно заказать пробивной станок необходимой мощности. Напомним, что усилие пресса должно превышать теоретический максимум примерно на 20…25%. Для его расчета используется известная формула U=P*S*1,25*0,0352*k. Периметр детали (Р) умножается на толщину (S) и тип металла (k) с двумя поправочными коэффициентами. При этом необходимо держать в уме, что минимальный диаметр отверстия не может быть менее пяти четвертей толщины металла, в котором его пробивают. В противном случае оснастка быстро выйдет из строя.

Рекомендуем здесь же угловырубной пресс купить. Его особенностью является то, что необходимый угол не вырубается, а вырезается специальными ножами. Кромка получается более качественной и практически не требует последующей обработки. Ножи сделаны из высоколегированной стали и затачиваются на самом обычном плоскошлифовальном оборудовании.

Специалисты отдела маркетинга помогут вам определиться с оптимальным выбором. Обращайтесь.