Зачем может потребоваться зимняя резина

Если вы считаете зимние шины ненужными расходами, считайте, что каждый последующий километр на летней резине по снегу – это ваш шанс попасть в аварию. Существует большое разнообразие резины для таких погодных условий, а также большое количество параметров, на основе которых происходит выбор продукции. Мы всегда рекомендуем приобретать летнюю и зимнюю резину от одного производителя, чтобы упростить процесс выбора и минимизировать разницу езды в разное время года. Также вы можете проконсультироваться с автомехаником, который обычно обслуживает ваш автомобиль, и он подскажет оптимальный вариант. Резина которая хорошо держит дорогу чрезвычайно важна для безопасной езды.

Даже если в вашем регионе не самые суровые зимы, погода все равно меняется, а надежность применения летних шин по дорогам с легкой изморозью снижается. Сцепление с дорогой при неправильно подобранных шинах всегда намного ниже, и повышает риск аварийных ситуаций. Первым параметром при выборе зимней резины является размер шины. Он указан гравировкой сбоку на шине и на дверной раме вашего автомобиля, маркировка выглядит как комбинация цифр и букв. Если размер шины не соответствует метке спецификаций автопроизводителей, тогда вам может понадобиться профессиональная консультация.

Если у вас шина с очень низким профилем от вас потребуется рассмотреть другой размер шины. В снег, слякоть и на мокрых или ледяных поверхностях более узкие шины всегда обеспечивают лучшую тягу и контроль. Часто переход к альтернативному размеру также требует изменения обода, но эти моменты сможет определить только профессионал. Например, хорошим сцеплением обладают шины Мишеллин, подробнее о которых можно прочесть здесь: ShinaDiski.com.ua/zimnie_shiny_michelin.html.

После того, как вы определили правильный размер, вы можете провести сравнительное сравнение цен. Многие розничные торговцы предлагают онлайн-системы запроса котировок, это действительно удобно и может сэкономить время. Хорошая идея – это иметь комплект подход к выбору колес, чтобы обе пары были одного типа. Это избавляет от проблем перед каждой сезонной установкой шин, а также облегчает и значительно снижает затраты на сезонное обслуживание. Рекомендуется покупать сразу два комплекта шин, при приобретении авто, для избавления себя от дополнительных хлопот в сезон.

Правильная посадка имеет решающее значение для предотвращения вибрации, проблем с движением и износом подшипников, независимо от того, используются ли стальные или алюминиевые колеса. Оригинальные колеса оборудования обеспечивают точную подгонку, и упрощают выбор шин в дальнейшем. Мы всегда рекомендуем обращаться к проверенным поставщикам, которые гарантируют качество своей продукции и имеют все необходимые лицензии и сертификаты. Вы можете связаться с нами, задав все интересующие вас вопросы. У нас лояльная ценовая политика и высокий уровень ответственности перед клиентской базой. Мы всегда найдем и подберем именно то, что подойдет под ваш бюджет и потребности.