Заказать алмазное бурение

Проведение строительных или ремонтных работ нередко требует проделывания технологических отверстий в твердых материалах. В этом случае нередко применялось ударное воздействие, которое было достаточно спорным решением. Во-первых, не было возможности получить идеальное по параметрам отверстие, так что приходилось потом заделывать лишнюю дыру. А, во-вторых, из-за создаваемой при ударах вибрации могла страдать целостность всей конструкции. Поэтому сейчас уже в большинстве компаний отказались от подобного варианта в пользу более современных методов.

Как проходит алмазное бурение?

Получить технологическое отверстие в стене, потолке или полу позволяет алмазное бурение. Оно осуществляется с использованием современного оборудования, которое позволяет четко контролировать технологический процесс. Так что можно не сомневаться, что в конечном итоге все пройдет на высшем уровне. При бурении стена подвергается минимальному воздействию, так что ее целостность не будет нарушаться по всему периметру. Это ключевой момент в долговечности здания и его отдельных элементов.

При бурении используются разные насадки для инструмента, что позволяет без лишних проблем получать необходимый диаметр отверстия. При проведении работ в место сверления обязательно подается вода, охлаждающая функциональные агрегаты. В противном случае они будут быстро перегреваться, что приведет к большому количеству поломок. Алмазный наконечник справляется не только с бетоном и кирпичом, но и с металлической арматурой, которая присутствует внутри плит. Так что не придется удалять ее отдельно, затрачивая огромное количество энергии и средств.

Стоимость зависит от сложности конкретного случая. Поэтому на сайте приведены только ориентировочные расценки, поскольку итоговое значение в любом случае будет оговариваться в индивидуальном порядке. Специалисты гарантируют качественное выполнение поставленной задачи и соблюдение оговоренных сроков. Так что не возникнет никаких проблем с переходом к следующему технологическому этапу.