Оборудуем отопление в жилище

То, что для российских жилищ, да и рабочих помещений отопление является в буквальном смысле жизненно важной проблемой давно всем известно. Правда, в последние годы, всё чаще потребителями стали предъявляться более высокие требования не только к чисто техническим характеристикам отопительных устройств и систем, но и к их эстетической привлекательности и оформлению. Скажем, декоративные радиаторы отопления более популярны, чем чисто утилитарные, выполняющие исключительно функцию нагрева воздуха в помещении устройства.

Экраны для батарей: современные тенденции

Вообще, в наши дни такое приспособление как экран на батарею отопления является почти обязательным элементом отопительных устройств в любом жилом или общественном помещении. Они могут иметь следующее исполнение:

  • навесное;
  • в нише;
  • с коробом.

Подбор конкретной модели экрана определяется, прежде всего, типом и габаритами радиатора или батареи, на которую они устанавливаются, а также эстетическими запросами покупателя.

Практически для всех типов подобных изделий установка по месту достаточно проста и может выполняться владельцами помещений самостоятельно. Роль экранов достаточно важна: они маскируют не всегда эстетичный вид батарей и радиаторов, предохраняют людей от ожогов при случайном касании сильно нагретых элементов отопления.

Где покупать экраны?

В наиболее широком выборе экраны для радиаторов и батарей отопления можно найти в популярном магазине сетевой торговли «Территория Декора», работающем по адресу https://tdekora.ru/. Здесь можно подобрать изделия для монтажа на батареях и радиаторах любого вида и размера. Да и цены в магазине весьма привлекательные.

Кроме того, на сайте содержится немало полезных статей, посвящённых всем аспектам эксплуатации современных бытовых отопительных систем.