Благоустройте захоронение

Рано или поздно все теряют дорогих людей. Боль утраты приглушает забота о захоронении, которая предполагает увековечение памяти. Для многих обустройство могилы на кладбище начинается с выбора памятника, который бы давал короткую информацию о захороненном человеке. Как правило, выбираются долговечные надгробия из натурального камня, каким является гранит.

Кроме прочности он характеризуется отличными внешними данными, которые подчеркивают строгую красоту. При этом в зависимости от месторождения гранит может иметь различную окраску. Например, камень из карьера, что находится по близи уральского города Учалы и называется Мансуровский гранит, имеет светло-серый цвет с черными вкраплениями. А знаменитый карельский Габбродолерит полностью насыщен черным цветом. Геометрия памятника может быть стандартным вариантом или фигурной резкой по индивидуальному заказу, которая обходится дороже и длительней по времени изготовления.

Особое внимание следует уделить благоустройству пространства возле гранитного надгробия. Для того чтобы трава не росла на могиле, как попало следует использовать рулонный газон, который придаст могиле природный, но ухоженный вид. Этот естественный материал для оформления захоронения являет собой слой земли с проросшей декоративной травой, который необходимо грамотно уложить возле вертикально стоящего памятника или горизонтальной надгробной плиты.

Чтобы избежать ошибок при благоустройстве захоронения, которые могут привести к повреждениям его наземного покрытия или дальнейшему его разрушению следует обратиться в специализированную фирму по изготовлению надгробий и уходу за могилами. Для москвичей это организация «Помни всегда», специалисты которой готовы выполнить как отдельные работы по: изготовлению памятников и их установке, оформлению портретов, озеленению, покраске ограды, так и полное благоустройство захоронения в варианте «под ключ». Для общения с ними удобнее всего использовать ресурс pomnivsegda.ru.