Как используют толщиномер

После нажатия на кнопку включения толщиномер может показать последние данные. Далее можно подносить прибор к разным сторонам автомобиля и сверять данные. Отправной точкой служит крыша, которая очень редко участвует в авариях, поэтому толщина покрытия в зоне крыши является эталоном. Прибор дает очень точные показания в микронах и самое главное для безопасности проверить центральные стойки.

Наиболее безопасными на данный момент для поездок по городу являются электромобили. Они также не так часто попадают в аварии, поэтому при диагностике можно убедиться в родном заводском металле. Купить толщиномер, купить копер бу и другой инструмент для диагностики можно на сайте www.ndtshop.ru.

Единственным минусом электромобиля является постоянная привязка к зарядке и длительное время зарядки. В тоже время взять электромобиль в аренду – это гораздо выгоднее, чем такси, а проезд практически бесплатный.

Для поездок за город и на длинные расстояния лучше выбирать автомобиль на бензине, так как за городом практически отсутствуют бесплатные зарядки.

При этом ни в коем случае нельзя включать толщиномер, когда он прижат к металлу, иначе начинают сбиваться заводские настройки. После этого будет необходимо сбрасывать все настройки и откалибровывать толщиномер.

Для того, чтобы сбросить настройки, если прибор вдруг был поднесет к металлу во время включения, нужно при выключенном толщиномере нажать кнопку 0 и нажать курок. В этот момент должно быть написано «сброс» и «нач». Это означается, что толщиномер сбросился на заводские настройки. После этого его необходимо откалибровать, для этого его необходимо включить в воздухе, должна загореться надпись «нач» - это начало замера. Чтобы правильно и точно провести измерение толщины покрытия, нужно прижать прибор плотно всеми его выпуклыми частями. Можно увидеть, как сенсор на приборе двигается, и он должен немного быть утопленным для правильного измерения.