Что нужно посмотреть в поселке Лазаревское

Как показывает в последнее время статистика, с каждым годом все больше туристов, обращает внимание на Сочи, а точнее расположенный недалеко от него поселок Лазаревское. Казалось бы, ну чего там может быть интересного? Но на деле, не то, что поезда, в летнее время даже регулярно отправляющийся автобус из Волгограда до Лазаревского находится полностью заполненным.

Так почему же этот поселок, среди иных расположенных рядом с Сочи, пользуется большей популярностью? На самом деле причин его популярности предостаточно, и начинать их следует с того, что данный поселок, является одним из немногих, что находится в составе курортной зоны Большого Сочи. И хотя Лазаревское является поселком, по уровню имеющейся в нем инфраструктуры, он превосходит многие небольшие города. Помимо многочисленных пляжей, тут имеются парки развлечений, дельфинарий и океанариум. Есть и ряд мест, которые обязательно посещает каждый оказавшийся впервые в этом поселке турист.

Самые важные места

Главной гордостью этого поселка является колесо обозрения. Несмотря, что такой элемент развлечения можно найти в любом городе, этот гарантировано впечатлит своими размерами. Ведь в диаметре он составляет 80 метров. Открывшийся в 2012 году, он сейчас нередко посещается и туристами отдыхающих в соседних курортах.

Аквапарк «Наутилус» способен вместить в себя около 2 000 отдыхающих. Помимо работающих в нем аттракционов, тут имеется и несколько бассейнов, один из которых предназначен для детей. Территория этого аквапарка также отличается внушительными параметрами, ведь составляет он целых 300 метров. Имеется тут и другой аквапарк «Морская звезда». Следует заметить, что помимо экстремального вида аттракционов, есть и несколько видов, специально предназначенных для детей.

Есть тут и особенная достопримечательность, представляющее собой дерево. Хотя нужно заметить, что растет оно не в поселке Лазаревское, а находится недалеко от поселка Головинка. Но, несмотря на этот аспект, все же посетить его следует. По подсчетам биологов, возраст этого дерева составляет 240 лет. Отличается оно не лишь высотой и диаметром кроны, составляющей целых 27 метров.