Что можно посмотреть в Грузии?

Прекрасная горная Грузия с самобытной культурой и архитектурой, гостеприимно распахивает свои двери каждому туристу. Здесь есть, на что посмотреть и чему восхищаться. Каждый уголок страны это история, многовековая, сложная, противоречивая. Если вы собираетесь в путешествие и не знаете куда поехать, посетите ресурс https://www.tourister.ru/world/asia/georgia/placeofinterest и обратите внимание на Грузию. Очаровательная, неповторимая страна принимает с особой теплотой каждого гостя.

Осматриваем достопримечательности Грузии

В Грузии не только великолепная природа, исторические места, архитектура, но и местные жители. Нигде в другой стране вам не окажут столько внимание, подарят заботу и тепло, вкусно накормят шашлыками, угостят хачапури, настоящим грузинским и, конечно же, поднесут чарку грузинского вина. Здесь все настолько вкусное, необычное, что страну можно полюбить раз и навсегда.

Осмотр достопримечательностей страны нужно начинать с ее сердца – Тбилиси, столицы Грузии. Это самый романтический и приятный город, улочки пронизаны историей, все здесь говорит о великих победах, завоеваниях грузинских князей. А если подняться на гору в парке Мтацминда, то можно увидеть столицу в блеске вечерних огней. Зрелище, конечно, потрясающее, захватывает дух и кажется, что это вечная красота. В Тбилиси следует побывать 2 – 3 дня, чтобы успеть посмотреть все его достопримечательности, а их немало.

Недалеко от Тбилиси находится не менее впечатляющий город Мцхета. Еще Лермонтов в своем произведении «Мцыри» описывал горные вершины, уникальную природу, самобытность местных жителей. Совсем рядом протекают реки Арагви и Кура, также упомянутые в произведении писателя. А если вы решите посетить легендарное, историческое место, то ваш путь должен лежать в сторону Гори. В небольшом городишке родился Иосиф Сталин, и здесь же находиться его музей, можно увидеть дом вождя, где он проживал с родителями.

Посещение пещерного города Уплисцихе перенесет на много веков назад. Город появился в первом тысячелетии нашей эры, и сохранил уникальные следы прошлых эпох. Здесь можно увидеть культовые монументы, предметы быта, которыми пользовались древние люди.