Знакомимся с «Южным Центром Сертификации»

Речь идет о клиентском сервисе сертификационных органов. Работа проводится согласно принципу «единое окно». Каждый необходимый сертификат, различные консультации можно получить, если обратиться в эту организацию. Следовательно, финансовые, а также временные затраты удастся сократить.

Почему подобная схема работы очень востребована? Есть немало разрешительных документов, которые отличаются своей подведомственностью. Для того, чтобы провести некоторые операции, требуется государственный сертификат.

Каждая организация (исключений нет), которая получила от государства разрешение на предоставление разрешительных документов, узко специализирована под 1 вид документов. Получить их можно в федеральных агентствах и в разных министерствах, а также в ФГУПах и органах по сертификации.

Когда вы хотите получить некоторые бумаги (это может быть сертификат соответствия ГОСТ Р), то узнаете: так можно сделать, если есть ряд документов. Это могут быть сертификаты пожарной безопасности либо протоколы испытаний. Они предоставляются иными организациями. Если вы желаете ввезти товар либо вывезти его за пределы Российской Федерации, продать либо же что-то изготовить, то придется потратить немало средств, времени и сил. Только так работа будет законной.

Если требуется провести сертификацию соответствия, то стоит перейти на сайт сертификат23.рф. Есть несколько схем. Например, типовые отвечают ТР ТС.

Существует несколько единых типовых сертификационных свойств для различных групп товаров. Например, «1с» используется для серии продукции. Что же касается варианта «3с», то он подходит для партии товаров. В случае с единичными товарами применяется «4с». Если отсутствует возможность испытать готовую продукцию, то для серии товаров применяется вариант «5с». Схема «7с» нужна для сложных изделий.