Что вам известно о керамзите?

Есть огромное количество утеплителей, однако очень популярным остается керамзит цена в мешках на который остается доступной. Материал имеет неплохие строительные характеристики.

Что можно сказать о «керамзите»? Буквально это слово означает «обожженная глина». Материал пористый и имеет небольшой вес. Для его получения проводится быстрый обжиг. На глины, которые легко плавятся, воздействуют температурой минимум 1200 градусов.

Как создается керамзит? Особая глина вспучится, если на нее воздействует очень высокой температурой. Это позволит сырью стать пористым. После этого необходимо произвести обжиг. Внешне гравий оплавится, что позволит получить герметичную оболочку. Итоговый продукт очень прочен, он стойко сопротивляется воздействию извне. Качество продукта определяется тем, насколько точно соблюдается производственная технология.

Стоит отметить, что цена на керамзит невысока, а его качество высоко. Вот почему он столь популярен. Насыпная плотность может составлять 400 кг на кубометр. Если плотность невысока, то и пор много. Не слишком плотный продукт выделяется прекрасной теплоизоляцией, а тот, что плотнее, более прочный.

Гранулы, которые получаются, могут иметь размер 0,2-4 см. Чтобы получить керамзитовый щебень, нужно подробить вспученную глиняную массу. Речь идет о произвольных угловатых формах, размер – 1-4 см.

У керамзита есть немало «плюсов». Помимо того, что он прочен, стоит отметить и его легкость. Огромное значение имеет прекрасная звукоизоляция. Материал экологичен, а также натуральный, он стойко сопротивляется низким температурам и является долговечным. Если сделаете заказ на сайте keramzitik.ru, то получаете химически инертный продукт. Он стойко сопротивляется агрессивному воздействию ОС.

Зачастую материал создается в виде гравия, сфера его использования широка.