Чем славится Абхазия

Долгое время из-за целой серии военных конфликтов, бывшая всесоюзная здравница – республика Абхазия – была практически закрыта для посещения. Многие сотни находившихся там санаториев, пансионатов, гостиниц оставались недоступны для отдыхающих. Сегодня ситуация поменялась и абхазские чистые пляжи, горные тропы и тёплое чистое море опять ждут отдыхающих из России.

Абхазия на «Туристере»

О том, какие сегодня открываются возможности для отдыха в Абхазии, о её главных достопримечательностях, которые обязательно нужно осмотреть во время пребывания в республике, рассказывается на странице https://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/placeofinterest популярнейшего сайта «Туристер», целиком посвящённой данной теме.

Крупнейшие курорты республики:

  • Гагра;
  • Сухум;
  • Пицунда;
  • Новый Афон.

Все они сегодня готовы принять тысячи отдыхающих. В стране вновь открыли свои двери гостиницы и пансионаты, да и представители частного сектора рады будут принять гостей с Севера. Приезжих ожидают также: красивейшие национальные парки; старинные храмы; уникальные, занесённые в анналы Юнеско памятники средневековой архитектуры; живописнейшие ландшафты; известная всему миру абхазская национальная кухня. Ну и конечно, гостям республики предстоит иметь дело с легендарным абхазским гостеприимством.

На упомянутой выше странице сайта «Туристер» содержится полный перечень всех Абхазских достопримечательностей, включая их точнее адреса, подробные описания, указанное на карте местоположение и качественные фотографии. Имеется здесь и вся нужная приезжим информация о стоимости билетов, проживания, питания и пр. Говоря о ценах, обязательно следует сказать, что на всем пространстве бывшего СССР, пребывание на курортах Абхазии обойдётся дешевле всего. То же самое можно сказать и о сравнении расценок с наиболее популярными иностранными курортами. Знаменитое озеро Рица, Сухумский обезьяний питомник и ботанический сад, Новоафонская пещера и расположенный здесь же мужской монастырь, Пицундо-Мюссерский заповедник ждут вас.