Аутсорсинг комплектовщиков от Лидер Групп

Если для вашего бизнеса нужны специалисты данного профиля, то лучшим решением будет именно аутсорсинг комплектовщиков от компании «Лидер Групп». Выгоды данной формы сотрудничества очевидны. Как минимум, она позволит оптимизировать финансовую деятельность предприятия, существенно сократить непрофильные расходы. Детали вам расскажут специалисты. Все подробности на корпоративном сайте компании leaderg.ru.

В должностные обязанности комплектовщиков, предоставленных компанией «Лидер Групп», могут входить следующие услуги:

- полноценная комплектация грузов, включая упаковку, взвешивание, заполнение необходимых документов

- сортировка груза и его транспортировка

- подготовительные работы для последующей инвентаризации

- проведение сверки отправляемых/поступающих грузов (номенклатура, количество, соответствие сопроводительным документам).

Аутсорсинг или аутстаффинг

Русский язык в последние десятилетия активно обогащается новыми словами, которые заимствованы из зарубежных культур. Это ярко проявляется в таких постоянно развивающихся сферах, как торговля, маркетинг и менеджмент. Ни об аутсорсинге, ни об аутстаффинге еще 10 лет назад не слышали даже опытные руководители. В наши дни, данные направления широко востребованы бизнесом в самых разных направлениях. Остается только разобраться с отличиями и выбрать форму, которая наиболее привлекательна для конкретной компании.

Под аутсорсингом понимается делегирование полномочий. Это такая форма организации хозяйственной деятельности предприятия, при которой отдельные функции передаются сторонним исполнителям. Как правило, речь идет о кадровом и бухгалтерском учете, несколько реже – о производстве некой вспомогательной продукции или торговле.

Аутстаффинг – это форма трудоустройства. Персонал фактически нанимается одной компанией, но в реальности трудится в другой.

В нашем случае комплектовщиков нанимает «Лидер Групп». Далее с предприятием «Х» заключается типовой договор, на основании которого люди приходят на его рабочие места и выполняют некие должностные обязанности. Юридически у компании «Х» нет рабочих. Следовательно, она не выплачивает зарплату, не делает обязательных отчислений в пенсионный фонд, не платит налоги, а также не несет никакой социальной ответственности перед сотрудниками.

Более того, деньги, которые она перечисляет по договору, ложатся на расходы и не входят в прибыль.