UniversOil: масла для мотоциклов

Интересует масло для мотоциклов, но не знаете где приобрести по-настоящему качественный продукт? Полистайте каталог специализированного сетевого магазина компании «UniversOil» (universoil.ru). Выбор шикарный. Цены адекватные. В качестве приятного дополнения – доставка оплаченных заказов. Обращайтесь. Если возникнут затруднения, то всегда можете рассчитывать на помощь сотрудников отдела продаж. Как сейчас принято говорить, «они в теме».

Поговорим о деталях

Если не знаете, чем конкретно «поить» своего железного друга, то читайте рекомендации производителя. При наличии нестерпимого желания внести свою лепту в развитие смазочных материалов – внимательно изучайте сертификацию, поскольку на самом деле каких-то особых масел для мотоциклов масс-маркета не существует в природе. Есть просто составы, наделенные определенным набором эксплуатационных характеристик. Для примера возьмем нормы API, о которых наглядно рассказывает маркировка продукции:

- SD – для очень старых бензиновых двигателей, произведенных ранее 1970 года

- SE – лучше защищает от ржавчины и «пластилина» моторы, выпущенные после 1970 года

- SF – существует с 1980 года. Медленнее стареет и хорошо защищает от износа

- SG – существует с 1989 года. Лучше сопротивляется формированию отложений, надежно защищает от износа и коррозии

- SH – c 1993 года. Показатели соответствуют классу SG, но испытания проводились по более жесткой методике

- SJ – класс масел, введенный в обиход в 1996 году. Разрабатывался в полном соответствии жестким требованиям к эксплуатационным характеристикам новых двигателей и выбросам. Они предназначены для всех ныне существующих бензиновых силовых установок и полностью подходят для всех старых моделей

- SL - отличаются стабильным энергосбережением, пониженной летучестью и удлиненными интервалами плановой замены

- SM – стандарт существует с ноября 2004 года. Обладает улучшенными параметрами противодействия окислению, формированию отложений, прекрасно защищает от износа при низких температурах.

Заливая масло SG, мы уверены, что в нем гарантированно отсутствуют «освободители энергии». Взамен губим экологию и сознательно отказываемся от современных наработок, касающихся защиты двигателя от износа. Используя SJ, рискуем нарваться на присадку, способную заполировать сцепление. Вывод: ищем масло, сертифицированное и по нормам, API и по нормам ACEA. В частности, ACEA A3. Тогда никакой пробуксовки сцепления можно не опасаться.