Туризм в Сергиевом Посаде

Нередко решаясь посетить интересные места, расположенные в Московской области, туристы частенько начинают это осуществлять с посещения Сергеева Посада. Этот город не только привлекает к себе туристов живописным обликом, но и архитектурными памятниками, а также весьма интересными находками, представленными во многих музеях города. Неудивительно, что именно этот город можно найти в списке известных городов состоящих в «Золотом кольце» России.

Отличается этот город не лишь историческими моментами, не зря его многие называют и духовной столицей страны. Именно тут находится Троице-Сергиева лавра, настоятелем ее является сам Патриарх Московский. Ежегодно многочисленные туристы и паломники стараются побывать именно в это лавре. Ведь несмотря, что она была возведена еще в 40-х годах, и сейчас архитектурный ансамбль продолжает активно функционировать, напитывая духовной пищей всех желающих. На данный момент Сергиева лавра является действующим мужским монастырем. На ее территории присутствует Духовная семинария, академия и иные подобные учебные заведения.

С начала функционирования Сергиева лавра, постоянно подвергалась каким-либо обновлениям и реконструкционным работам. Да, такие работы помогли ей, и сейчас иметь весьма эффектный и целостный вид. Но наверно именно из-за частоты проведения подобных работ, найти тут хоть одно здание, которое б обладало первоначальным видом, просто, невозможно.

Троице-Сергиева лавра

Оказываясь в Сергиевом Посаде узнать как доехать до Троице-Сергиевой Лавры можно буквально у любого местного жителя или же заранее узнать всю детальную информацию на специальном сайте «Туристер». Помимо предоставления точной информации об автобусах и маршрутных такси, делающих высадку пассажиров рядом с лаврой, тут можно узнать точные дни и часы работы лавры.

При желании посетить лавру вместе с опытным экскурсоводом, также можно этот вопрос решить через сайт «Туристер». Имеющиеся на сайте номера телефонов, позволяют буквально сразу туристу, определится со стоимостью и временем проведения интересующей экскурсии.