Как работают пожарные системы

Автоматические противопожарные системы обладают такими преимуществами как высокая эффективность и отсутствие повреждений защищаемого оборудования.

Установка систем пожаротушения необходима в серверных для защиты телекоммуникационного оборудования, архивов, предметов культурной ценности, банковских хранилищ, складов горючих жидкостей и ряда других объектов.

По экспертным оценкам газовое автоматическое пожаротушение стоит на третьем месте после водяного и пенного и составляет пятую часть от общего количества установок пожаротушения в целом.

Во избежание несчастных случаев, чреватых повреждением материальных ценностей устанавливают системы https://www.pojar.ru. Основное предназначение систем – это оповещение в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также первичное устранение очага возгорания.

Для того, чтобы правильно подойти к выбору системы пожаротушения того или иного типа для собственного жилища или общественного заведения, необходимо быть компетентным в данной теме.

В принципах действия автоматических систем пожаротушения и их разновидностях поможет разобраться консультант при выборе этих систем. Но что можно узнать самостоятельно и какая их история?

Первые системы появились в Англии, это были примитивные устройства, основным предназначением которых было устранить очаг возгорания за счет системы труб. В случае пожара вода подавалась при помощи ручной помпы.

На смену простой схемы пришла сложная автоматическая система тушения пожаров. Есть несколько видов систем: порошковая, аэрозольная, газовая и водяная.

Если сейчас выбирают водяную систему пожаротушения, то вода подается при помощи насоса, который дает нужное давление для тушения пожара. Срабатывает система, когда в колбе под действием температуры пожара испаряется спирт – это дает сигнал на включение помпы с подачей воды в этот участок помещения.