Заказываем гида по Ватикану

Такое крошечное государство, как Ватикан, привлекает внимание туристов со всего мира. Это место известно тем, что именно здесь находится резиденция папы Римского. Это самостоятельное, независимое государство, которое имеет герб, флаг, и даже собственную монету. Это удивительное мест имеет многовековую историю, которая начинается еще с шестого века.

Ватикан привлекает большое количество гостей, верующих. Это церковное место, здесь нет никаких производственных процессов, ни рабочих. Государство полностью существует и содержится за счет пожертвований и туристов. Важно подобрать грамотного гида, который знает это удивительное место и сможет поделиться с туристами главными достопримечательностями Рима.

Вниманию туристов предлагаются услуги профессионального, лицензированного гида http://guideinrome.ru/excursions/36922, который имеет многолетний опыт работы. Гид проводит экскурсионные мероприятия уже много лет, и показывает это место таким, как оно знаком коренным жителям – большим, добрым и уютным. Именно русскоязычный гид доступно расскажет про достопримечательности места, познакомив с современной столицей, а также с грандиозными руинами античности, тишиной узких улочек и роскошью барокко. Профессиональный гид влюбит туристов в удивительный Ватикан, поможет ощутить дух государства.

Въезд на территорию маленького государства возможен через шесть ворот, которые непосредственно соединяют Рим с Ватиканом.

    Основными достопримечательностями являются:
  • Собор Святого Петра – это главная католическая церковь всего мира. Это место считается сердцем Ватикана и всего католического мира;
  • Сикстинская капелла – это памятник архитектуры и истории. Известность это место приобрело благодаря неповторимой росписи, над которыми трудились великие мировые мастера – Микеланджело, Боттичелли. Именно в этом месте проходят собрания римских кардиналов, где после смерти происходит избрание нового правителя;
  • Апостольский дворец – это место является официальной резиденцией Папы Римского, и представляет собой целое собрание дворцов, залов, галерей;
  • Ватиканские сады – это место посетить возможно только с гидом;
  • Капелла Никколина – это одно из старейших помещений Апостольского дворца. Стены капеллы украшены необыкновенными фресками, которые посвящаются жизни святых – Лаврентия, Стефана.