Как избавится от родинки

Появится эта проблема, может буквально у любого человека. Но если ранее избавится от нежелательной родинки, можно было лишь хирургическим методом, то теперь видалення родимок львів предлагает осуществлять с применением новых технологических методов.

И теперь не надо бояться скальпеля или длительной реабилитации. Используемые в решении этой проблемы современные методы, предлагаемые на сайте www.novoderm.com.ua, позволяют с минимальными болевыми ощущениями, избавится даже от внушительных размеров невусов. Но какому из современных способов удаления лучше отдавать предпочтение?

Достоинства и недостатки способов

К сожалению, идеального метода удаления этой проблемы еще не придумали. В любом из них есть свои особенности. Но подобрать лучший метод избавления от них может помочь консультация дерматолога. Отдавая предпочтение определенному способу, следует заранее узнать не только о его достоинствах, но и недостатках. Многие желающие избавится от подобных дефектов, нередко решаются на лазерное их удаление.

Он считается безболезненным и быстрым. В среднем вся процедура займет около 5 минут времени. Удаление невуса происходит с минимальным затрагиванием чистой кожи. Поэтому, по окончании процедуры на месте некрасивого пятнышка не бывает ран. Минусом этого метода, является отсутствие возможности выяснить, могла ли эта родинка стать злокачественной опухолью или нет.

Те, кто опасливо относится к лазерным процедурам, отдают предпочтение криодеструкции. Состоит он из применения к невусу низкой температуры, создаваемой жидким азотом. С применением такого метода можно, избавится даже от крупных невусов, после исчезновения, которых на коже не остается каких-либо шрамов. Минусом тут является риск повторного образования невуса, а также невозможность проведения гистологии.

Радиоволновой метод относится к новейшим способам. Применяется он лишь при наличии сильно выступающих родинок. Этот способ дает возможность проверить невус на злокачественность. Минусом тут является невозможность удаления больших невусов. Электрокоагуляция позволяет также избавиться быстро от проблемы. Но в месте ее удаления может появиться небольшой шрам. Зато такой способ также позволяет провести исследование образование на злокачественность.