Получаем кредит на открытие бизнеса

Хотите открыть собственный бизнес, но денег совершенно не хватает? Сейчас банки не очень хотят предоставлять кредиты начинающим бизнесменам, так как здесь есть достаточно большие риски. Задача будущего предпринимателя заключается в том, чтобы убедить кредитора в том, что займ окажется отличной идеей, как сообщает финансовое издание bankstoday.net.

Получаем кредит на развитие бизнеса

Банкиры никогда не могут быть уверены точно в том, что будущий предприниматель способен вернуть долг банковскому учреждению через определенный период времени. Ведь любой бизнес-план можно расписать идеально с большими доходами, но в реальности все может оказаться совсем не так. Банки же не хотят рисковать, поэтому понадобится выбрать франшизу, создать бизнес-план, просмотреть предложения от различных банковских учреждений, а также изучить предлагаемые кредитные программы. Еще следует обзавестись залогом.

С самого начала понадобится зарегистрироваться в налоговой службе, чтобы стать полноправным индивидуальным предпринимателем. Без этого невозможно начать свой собственный бизнес.

Франшиза и бизнес-план

Необходимо выбрать, в каком направлении и под каким брендом вы желаете развивать свою деятельность. Франшиза дает возможность работать более просто, так как является уже готовой бизнес-моделью. В свою очередь компания, являющаяся владельцем бренда, будет оказывать помощь своему партнеру. Многие начинающие бизнесмены предпочитают открывать бизнес по франшизе, так как это дает гарантии банку, а также позволяет начать свой бизнес посредством уже известного бренда.

Для получения кредита понадобится создать бизнес-план, который должен быть проработан до мелочей. Важно убедить банк в том, что ваш план окажется эффективным и прибыльным. Без бизнес-плана практически невозможно получить кредит на нужную сумму для создания и развития своего бизнеса. Следует описать обзор рынка, указать место будущего бизнеса, предоставить отчетность о том, на что будут тратиться средства, привести точные расчеты, описать стратегию развития бизнеса и так далее.