Как работают электронные весы

Для измерения весового количества материала сейчас в большинстве случаев применяют электронные весы, основанные на определенном методе измерения. Наиболее используемыми считаются те весовые устройства, которые имеют тензодатчик. Если вы не понимаете о чем идет речь, то узнайте о его принципе работы.

Как известно мы воспринимаем числовые показатели, высвечиваемые на дисплее, но чтобы преобразовать энергию механической деформации в электрические параметры необходим специальный конвектор. Это и есть тензодатчик, состоящий из металлического основания и набора тензорезисторов, меняющих сопротивление в электрической системе, а, следовательно, и показания на мониторе.

Что касается самого дисплея отображающего весовые характеристики продукции, то он может иметь весьма разнообразные варианты. Подобрать индикаторы весовые нужной модели предлагает официальный дилер германского производителя Hottinger Baldwin Messtechnik GmbH столичная фирма КонтроллВахенд а Техника (КВТ) ОЮ. На ее витрине вы в частности увидите неавтоматический весовой индикатор модели DIS2116, который кроме демонстрации показаний имеет COM-порт для подключения принтера и разъем PS2 для внешней клавиатуры.

Если же вы хотите владеть высокоточным скоростным индикатором веса с дополнительной памятью работающем в широком диапазоне температур, то более детально изучите характеристики модели WE2111. Ее чертежи, а так же полное техническое описание можно найти на http://www.hbm.ru/. Этот же проект в разделе «Контакты» дает номера консультационных телефонов и электронный адрес info@kwt.ru по которому можно задать вопрос грамотному менеджеру филиала компании реализующей тензометрическое измерительное оборудование. Его фактический адрес вы так же найдете в этом разделе.