Присоединяйтесь к сообществу влюбленных в авто

Возможно, кто-то не знает, что в Украине есть сообщество людей, неистово влюбленных в автомобили. Относительно недавно они обзавелись собственным корпоративным сетевым ресурсом, который находится по адресу https://automotolife.com. Он содержит массу интересных и одновременно полезных материалов, которые наверняка привлекут внимание читателей. Плюс тематические новости и обзоры новинок мирового автомобильного рынка. Присоединяйтесь.

Некоторым, наверняка, будет крайне интересно, как выглядит датчик дождя на лобовом стекле и на кой ляд он вообще нужен? Безбожно примитивное устройство, состоящее из лампочки и фотоприемника, включает механизм стеклоочистителей по мере надобности. Фактически оно избавляет водителя от необходимости это делать самостоятельно. Самый большой плюс – щетки не будут скрести по сухому стеклу, оставляя за собой грязный следы.

Не менее занимателен принцип работы термостата в автомобиле, ознакомившись с которым, можно понять истинную суть мироздания. Гениальный по простоте элемент функционирует за счет перехода самого обыкновенного пчелиного воска из твердого состояния в жидкое и обратно. Ничего более умного, за сотню лет существования автомобилей придумать не смогли. Некоторые думают, что пчелы – это ерунда, а на них благополучие всего человечества держится.

На страницах automotolife.com еще много тематических статей, рассказывающих об устройстве машины на популярном уровне. Кто знает, может эти ненавязчивые знания надолго осядут в памяти и пригодятся в час смертельной опасности. Только представьте, что идет проливной дождь, а вы за городом на безлюдном шоссе и «дворники» не работают. Многие встанут колом и будут ждать просветления (на небе или в голове), а вы просто протрете тряпочкой светодиод.