Шьем платье в горошек

Сложно найти более женственного и утонченного варианта одежды, чем платье в горошек. Это универсальное платье, которое подойдет абсолютно всем девушкам и зрелым женщинам. Причем уместна одежда в горошек будет как в повседневном варианте, так и для вечерних мероприятий. История, к сожалению, не сохранила первооткрывателя ткани с таким орнаментом, но известно, что свое начало рисунок "горох" берет еще с середины XVII века. И вот уже много столетий в женском гардеробе присутствует платье в горошек.

Повседневные образы

Классикой "гороховой темы" является черно-белое платье в мелкий горошек до середины колена. Наряд подчеркнет женственность девушки и женщины вне зависимости от возраста. Завершением гламурного стиля станут крупные бусы, бежевые лодочки, черный узкий ремешок.

Очень красиво смотрятся строгие деловые платья, к такому образу современной бизнес-леди подойдут высокие шпильки, широкий пояс. Летний вариант повседневной одежды предусматривает пошив изделий из легких тканей с любимым рисунком — горошком. Он может быть крупным или мелким, в зависимости от модели платья и фигуры дамы.

Образы для вечера

Привлекательно выглядят вечерние платья. Мода 60 годов возвращается, платье сшитое в стиле прошлого века, считается хитом. Приталенные модели с пышной юбкой с кружевным подъюбником. Юбка шьется на каркасе увеличивая объем. Если фигура женщины не позволяет надевать такие юбки, то прекрасным и модным вариантом XXI века станет длинное платье в крупный горох.

Пышным дамам можно подобрать классику — черное платье с большим белым горохом. Любая женщина сможет подобрать свой уникальный наряд, если обратиться в ателье "Минутка". Здесь воплотят все ваши мечты и сошьют уникальную. Красивую одежду.